Помощь в написании студенческих учебных работ

Система средств массовой информации : место и роль СМИ в социальной системе общества

  • Номер работы:
    383479
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.02.2016
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    План

    Введение 3
    1. Средства массовой информации: основные понятия и виды 4
    2. Место СМИ в современном обществе. Информационные войны 5
    3. Особенности Интернет СМИ в современном обществе 8
    4. Роль СМИ в современной России 10
    Заключение 13
    Список использованной литературы 15
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Современный порядок в мире часто называют информационной эпохой, поскольку человеку открыты колоссальные возможности по обмену знаниями. Информация – это, прежде всего, обладание знанием о реальном факте. И как раз здесь и проявляется основная роль средств массовой информации (СМИ). СМИ представляют человечеству опции, которые ранее не были известны. Поэтому сегодня мы можем спокойно знать, что происходит в любой другой стране мира, живя в России. Но обмен информацией – это не все функции СМИ. Актуальные СМИ-технологии развиваются через Интернет. А значит, что, как только в одной точке мира происходит какое-то событие, мы можем не только узнать мнение официальных властей или газет, но также прочитать комментарии очевидцев, написать им свое мнение – и все это в реальном времени.
    ............
    1. Средства массовой информации: основные понятия и виды

    Средства массовой информации представляют собой наиболее употребительное в Российской Федерации обозначение средств повседневной практики сбора, обработки и распространения информации, предназначенной для массовых аудиторий.
    «Кто владеет информацией – тот владеет миром!» - данные слова были сказаны очень давно, но со временем не потеряли своей актуальности. Действительно, темп жизни в наше время настолько высок, и время летит с такой скоростью, что мы практически ничего не успеваем. Но, тем не менее, быть в курсе событий для некоторых это не просто праздное любопытство, а острая необходимость.
    Новости могут быть самыми разнообразными, в зависимости от этого средства массовой информации можно классифицировать по видам и показателям. В основном, это печатные, электронные средства массовой информации и информационные агентства. Но также их можно поделить в зависимости от формы собственности (государственные, корпоративные и частные), от охвата распространения (региональные и местные), от периодичности, от стиля, жанра и способа передачи. Если говорить об Интернете как об одном из видов СМИ, то это не совсем верно, т.к. только электронные версии газет и журналов, размещённые в нём, подпадают под эту категорию . ........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 18.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.