Скачать пример (образец) курсовой на тему "" Аргументы и Факты как тип массовой газеты"...."

" Аргументы и Факты как тип массовой газеты"

  • Номер работы:
    90569
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МИТРО
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СМИ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ 5
    1.1. Роль средств массовой информации в обществе 5
    1.2. Газета в системе средств массовой информации 8
    ГЛАВА 2. "АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ" КАК ТИП МАССОВОЙ ГАЗЕТЫ 13
    2.1. История издания "Аргументы и Факты" 13
    2.2. "Аргументы и факты" как тип массового издания 14
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 20
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме " Аргументы и Факты как тип массовой газеты"
    В современном мире поток информации, получаемый людьми слишком быстр, поэтому современная журналистика направлена на передачу информации, каких-либо фактов читателям, телезрителям и радиослушателям больше, нежели на глубокий анализ, сопоставление этих фактов. И поэтому, как мне кажется, все большей популярностью среди журналистов пользуются именно информационные жанры (в том числе интервью, жанровые особенности которого позволяют читателю читать в газете то, что видел и слышал журналист-интервьюер, но как бы «из первых рук»), которые служат только для передачи определенной информации ее потребителям, но не содержат причинно-следственных связей.
    Исходя из этого, можно сказать, что нынешнее общество зависит от информации. Если на минуту представить современного человека на необитаемом острове, то сразу станет заметно, что кроме мечты о еде, он будет испытывать и информационный голод.
    Средства массовой информации – это социальный институт общества, в который входят редакции газет и журналов, книжных издательств, телерадиокомпаний, работа которых обеспечивается инфраструктурой журналистики: технической, информационной, организаторско-управленческой.
    Но, прежде всего, это комплекс каналов передачи массовой информации. Именно понятие "массовая информация" является центральной категорией в науке о журналистике. Она направлена не на специалистов, а на массовую аудиторию; ориентируя людей в общесоциальных, а не профессиональных вопросах, откликаясь на потребности и интересы аудитории; стремясь к созданию единой позиции людей по этим социальным проблемам.
    Принципиально важным ориентиром творческой деятельности СМИ является сила общественного влияния, выполнение своей роли «четвертой власти» по отношению, как к социальным институтам, так и ко всему обществу в целом. Представляя журналистику как массово-информационную деятельность, мы особое влияние уделим вопросу массовости и влияния СМИ на аудиторию.
    Целью настоящего исследования является анализ издания "Аргументы и факты" с целью определения его как массового.
    Задачи исследования:
    1. определить место газеты в системе средств массовой информации;
    2. охарактеризовать газету "Аргументы и факты" как массовое издание.
    Основной метод научного познания, применяемые в раскрытии вопроса информирования и коммуникации, станет метод, использованный на теоретическом и эмпирическом уровнях исследования. То есть, анализ, сравнение, наблюдение и эксперимент.
    Практическую часть рассмотрим анализируя работу газеты «Аргументы и Факты», в период с декабря 2007 г. по апрель 2008 г.
    «Аргументы и Факты» мы выбрали не случайно. Во-первых, по ежегодным социологическим исследованиям, проводимым среди читателей печатных СМИ, «АиФ» вошла в тройку лучших газет России, а также тех, печатных изданий, которым массовая аудитория доверяет в большей степени. Выбор же именно этого промежутка времени обусловлен, переменами, происходящими на стыке годов, а также проходившей предвыборной компанией.
    В качестве теоретической части будем опираться на учебники Поченцова Г.Г. «Теория коммуникации», Корконосенко С.Г. «Основы творческой деятельности журналиста» и Е.П. Прохоров «Введение в теорию журналистики», Я.Н.Засурский «СМИ в постсоветской России», Василика «Теория коммуникации», В.Л. Цвик, Я.В. Назарова «Телевизионные новости России» и Ворошилов В.В. «Журналистика».
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - " Аргументы и Факты как тип массовой газеты" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

" Аргументы и Факты как тип массовой газеты" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.