Помощь в написании студенческих учебных работ

Ипотека как инструмент привлечения инвестиций

  • Номер работы:
    386548
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    27.04.2016
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:


    ВВЕДЕНИЕ 2

    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ В РФ 4
    1.1. Понятие, цели и задачи ипотеки 4
    1.2. Сущность и виды ипотечных кредитов 9
    1.3. Правовое регулирование ипотечного кредитования в РФ 12

    2. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ИПОТЕЧНОГО РЫНКА РФ 16
    2.1. Анализ рынка ипотечных кредитов в РФ 16
    2.2. Государственная поддержка ипотечного рынка 21
    2.3. Перспективы привлечения инвестиций на рынке ипотечного кредитования 24

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34

    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 35
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Развитие системы ипотечных кредитов является одним из основополагающих элементов современного кредитного рынка любой страны, что также является актуальным и для Российской Федерации, где ипотечный кредит на сегодняшний день является зачастую единственным вариантом приобретения недвижимости. В современных условиях ипотечное кредитование является одним из основных перспективных направлений развития банковских услуг, в т.ч. и в Магаданской области.
    Вместе с тем развитие ипотечного кредитования в Российской Федерации, в целом, и в Магаданской области, в частности, связано с рядом проблем, главной из которых в настоящее время стал начавшийся экономический кризис, значительно затормозивший развитие данной отрасли кредитования. В связи с этим представляется актуальным изучение сущности ипотечного кредита, а также анализ действующих программ по ипотеке на примере крупнейших кредитных организаций данной отрасли.
    Актуальность выбранной темы исследования также подкреплена положениями, изложенными в «Стратегии развития банковского сектора 2012 – 2020 гг», относительно развития рынка ипотечных кредитов и увеличения объема кредитования физических лиц.
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ В РФ

    1.1. Понятие, цели и задачи ипотеки

    Кредитование на сегодняшний день является важнейшим направлением деятельности коммерческих банков, приносящим основной доход.
    Кредит представляет собой предоставление денег или товаров в долг, как правило, с уплатой процентов; стоимостная экономическая категория, неотъемлемый элемент товарно-денежных отношений [8, c. 11]. Возникновение кредита произошло в связи с эволюцией сферы обмена, где собственники товаров взаимодействуют между собой и состоят в экономических отношениях.
    В свою очередь, кредитные отношения представляют собой денежные отношения, которые связаны с предоставлением и возвратом ссудного капитала, а также с функционированием денежных расчетов, эмиссией наличных денежных средств, инвестиционным кредитованием, государственным кредитованием и т.д.
    Проблема нехватки жилья в России, наиболее остро обострившаяся во время экономических реформ 90-х годов 20 века, определила необходимость ее решения в виде развития системы ипотечного кредитования, как это принято в странах с развитой экономикой.
    Современное понятие ипотеки появилось эволюционным путем, при этом его появление было обусловлено экономическими потребностями общественной жизни, а также развитием товарно - денежных отношений. Постепенно термин «ипотека» принимал все новые значения, совершенствуясь согласно условиям времени и территории функционирования.
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 27.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Ипотека как инструмент привлечения инвестиций - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.