Помощь в написании студенческих учебных работ

Обжаловаие правовых государственных решений

  • Номер работы:
    409162
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.05.2016
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Общие принципы обжалования правовых государственных решений 5
    1.1. Право на обжалование правовых государственных решений 5
    1.2. Порядок обжалования правовых государственных решений 15
    Глава 2. Процедуры по обжалованию правовых государственных решений 22
    2.1. Способы обжалования 22
    2.2 Сроки подачи и рассмотрения жалоб 24
    Заключение 30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 32

  • Выдержка из работы:

    Введение
    Актуальность исследования. Совершенствование правотворчества является одним из условий укрепления государственности. Общественные отношения, как предмет правового регулирования, находятся в постоянном развитии, что опосредует динамичный характер властных установлений. Однако позитивная тенденция по обновлению правовых норм в целях их соответствия объективной действительности может не привести к положительным результатам. Бессистемное и непродуманное принятие новых правовых актов, внесение изменений и дополнений в существующие влекут за собой формирование противоречий в правовой системе, приобретение ее упорядоченной структурой характеристик хаотичности. Представляется, что нормоконтроль, как особый вид деятельности, направлен на разрешение указанной проблемы – обеспечивает поддержание актуального характера законодательства, а также совершенствование правотворчества.
    Для характеристики масштабов и содержания деятельности органов исполнительной власти традиционно используются такие понятия, как полномочия, предметы ведения, компетенции, а также функции и услуги. Последние особенно часто упоминаются в контексте административных реформ, поскольку именно от порядка их исполнения зависит конечный результат государственного регулирования. .........
    Глава 1. Общие принципы обжалования правовых государственных решений

    1.1. Право на обжалование правовых государственных решений
    Проблемы оптимизации государственного контроля (надзора) приобретают наибольшую остроту во время экономических потрясений, когда приходит понимание того, что из кризиса страна может выйти только благодаря усилиям частного бизнеса, которому в благополучные времена отводится роль в большей мере объекта государственного контроля (надзора) и источника средств пополнения бюджетной системы. В кризисы государство вынуждено снижать административные барьеры, создавать условия для развития частного предпринимательства, в том числе малого и среднего, устанавливать гарантии соблюдения их прав и свобод. Не случайно федеральные законы о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей принимаются и обновляются в кризисные годы. В полном соответствии с данной традицией в текущем году разработан широко обсуждаемый в научном и предпринимательском сообществах проект федерального закона «Об основах государственного и муниципального контроля (надзора) в Российской Федерации»1, в значительной мере ориентированный на внедрение риск-ориентированных технологий при проведении государственного и муниципального контроля (надзора), призванных уменьшить давление на бизнес со стороны контрольно-надзорных органов при сохранении необходимого уровня защиты охраняемых государственным и муниципальным контролем (надзором) ценностей .
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 10.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.