Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка проекта управления организацией на основе принципов социальной ответственности (на примере ООО "КОРОНА")

  • Номер работы:
    412072
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    08.06.2016
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение………………………………………………………………………….…3
    Глава 1. Теоретические основы разработки проекта управления организацией на основе принципов социальной ответственности …………………………..5
    1.1 Понятие и сущность социальной ответственности …………………………..5
    1.2 Роль и значение принципов социальной ответственности в управлении организацией …………………………………………………………………..11
    1.3 Критерии оценки эффективности проекта управления организацией на основе принципов социальной ответственности………………………………...15
    Глава 2. Анализ предпосылок для разработки проекта по управлению ООО «Корона» на основе принципов социальной ответственности …………….20
    2.1Организационно-экономическая характеристика предприятия …………....20
    2.2Анализ социальной политики управления организацией ……………….....31
    Глава 3. Проект по управлению организацией ООО «Корона» на основе принципов социальной ответственности ………………………………………43
    3.1 Резюме проекта …………………………………………………………..43
    3.2 Содержание проекта ……………………………………………………45
    3.3 Оценка эффективности проекта ……………………………………………..51
    Заключение ………………………………………………………………….71
    Список литературы …………………………………………………………...74
    Приложения ………………………………………………………………….76

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования связана с тем, что вопросы социальной ответственности сегодня являются одними из самых обсуждаемых в деловом мире. Связано это с тем, что заметно возросла роль бизнеса в развитии общества, повысились требования к открытости в деловой сфере. Многие компании ясно осознали, что успешно вести бизнес, функционируя в изолированном пространстве, невозможно. Поэтому интеграция принципов социальной ответственности в стратегию развития бизнеса становится характерной чертой ведущих отечественных компаний.
    Социальная ответственность проявляется и в выполнении обязательств, принятых на уровне функциональных единиц организации, особенно высшим руководством.Разработка процедур социальной политики, социальных программ, критериев результативности должна соответствовать нормам и принципам государственных законов. Одним из способов формирования объективной информации о социальной результативности компании является оценка эффективности управления нефинансовыми рисками, в том числе - социальными. Актуальна разработка общих подходов к оценке эффективности управления при осуществлении социально-ответственной политики. Оценка качества управления влияет на положение компании на финансовых рынках, поддержание бесконфликтного существования общества, обеспечение устойчивого развития.
    Цель исследования: разработка проекта управления ООО «Корона» на основе принципов социальной ответственности
    ............
    Глава 1. Теоретические основы управления организацией на основе принципов социальной ответственности

    1.1 Понятие и сущность социальной ответственности

    Понятие «ответственность» - это определенный уровень готовности субъекта отвечать за все совершаемые действия. «Ответственность» может быть разной, в зависимости от объекта, на который направлена данная ответственность. Выделяют ответственность социальная, юридическая, моральная, личная и т.д.
    Социальная ответственность это – определенный уровень сознательного отношения к тем требованиям, которые предъявляет социальная необходимость – нормы и ценности, гражданский долг, социальный прогресс общества и т.д.
    Единого варианта для определения понятия социальная ответственность не существует, поэтому есть возможность трактовать данное понятие в различных ракурсах.
    Сейчас часто наблюдается применение понятия КСО – корпоративная социальная ответственность. Данное понятие включает в себя благотворительность и спонсорство, различные социально-маркетинговые программы, меценатство, филантропия и т.д.
    Таким образом корпоративную социальную ответственность можно охарактеризовать как определенный способ со стороны бизнеса влияния на общество – связь ответственности между принятыми бизнес-решениями и ответом общества.
    Однако такая характеристика КСО скорее идеальна, нежели реальна. И связано это с тем, что невозможно предсказать полностью влияние одного решения на общество, не говоря уж о целом ряде бизнес-решений, которые постоянно принимаются компаниями.
    .....
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 08.06.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Разработка проекта управления организацией на основе принципов социальной ответственности (на примере ООО "КОРОНА") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.