Скачать пример (образец) курсовой на тему "Основные напрвления эволюции взглядов на проблемы управления...."

Основные напрвления эволюции взглядов на проблемы управления персоналом: конец XIX - XX в.в

  • Номер работы:
    106910
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.01.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Дадьневосточная академия государственной службы
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1 Теоретические основы управления персоналом 6
    1.1 Этимология ключевых понятий управления персоналом 7
    1.2 Трансформация управления персоналом в управлении человеческими ресурсами 9
    2 Анализ трансформации подходов к управлению персоналом 17
    2.1 Управление кадрами в социалистической системе хозяйствования 17
    2.2 Современная концепция управления кадрами предприятия в условиях рыночной экономики 25
    2.3 Роль и место управления персоналом в системе современного менеджмента 29
    Заключение 33
    Список литературы 35

    Список литературы

    1. АСУ – Труд: Учеб. пособие для вузов / А.Н. Романов, Г.А. Титоренко, Б.Л. Гордон и др.; под ред. Г.А. Титоренко. – М.: Экономика, 2006.
    2. Винокуров М.А., Озерникова Т.Г. Проблемы «внутренней» и «внеш-ней» мотивации к труду/ Современные проблемы экономики региона: Сб. науч. тр. /Науч. ред. д-р экон. наук, проф. М.А.Винокуров. – Иркутск: Изд-во ИГЭА, 2008. – С. 11-19.
    3. Гаврилов М.М. Современная технология кадровой работы в банках // Деньги и кредит. 2008. № 3. – С. 71-75.
    4. Григорьев А.Е. Экономика труда. – М.: Госполитиздат, 2008.
    5. Думлер С.А. Управление производством и кибернетика. – М.: Машино-строение, 2008.
    6. Колосницына М.Г. Экономика труда: Учеб пособ. для студентов бака-лавриата экон. вузов. – М.: ИЧП «Изд-во Магистр», 2008.
    7. Менеджмент организации: Учебное пособие. / Румянцева З.П., Салома-тин Н.А., Акбердин Р.З. и др. – М: ИНФРА-М. 2006.
    8. Мэскон М.Х., Альберт М., Хедоури Ф. Основы менеджмента: Пер с англ. – М.: Дело, 2008.
    9. Оганесян И.А. Управление персоналом организации. – М.: Амалфея, 2008.
    10. Одегов Ю.Г., Журавлев П.В. Управление персоналом: Учебник для вузов. – М.: Финстатинформ, 2007.
    11. Румчев В.Г., Конин А.А. Кадровые подсистемы АСУ: математические модели. / Под ред. И.А. Ушакова. – М.: Радио и связь, 2007.
    12. Социальное развитие предприятия и работа с кадрами: Учеб пособ. для руководителей и специалистов предприятий (объединений), обуч. в ин-тах повышения квалификации и массовых формах проив.-экон. учебы. / В.Н. Яки-мов, В.Е. Томашевич, М.А. Постников и др. Под ред. В.Н. Якимова и др. – М.: Экономика, 2007.
    13. Сулицкий Н.В. Организационно-экономические проблемы управления кадрами в отрасли. – М.: Наука, 2006.
    14. Экономика и социология труда: Учеб. пособ. /Н.Н.Абакумова, Н.М. Воловская, В.И. Занин и др. 2-е изд. перераб. и доп. – Новосибирск: НГАЭиУ, 2006.
    15. Экономика труда в СССР: Учеб. пособ. / Под ред. проф. А.С. Кудряв-цева. – М.: Изд-во ВЦСПС ПРОФИЗДАТ, 2007.
    16. Экономика труда / под ред. Н.Н. Иванова и Г.И. Мечковского: Учеб. пособ. для вузов. – М.: Высш. шк., 2006.
    17. Экономика труда: Учеб. пособ. для вузов. / Под ред. Л.И. Жукова, Г.Р. Погосяна. – Ер.: Изд-во Ереван. ун-та, 2007.
    18. Экономика труда: Учебник для вузов. / Под ред. Л.И. Жукова, Г.Р. Погосяна. – М.: Экономика, 2006.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные напрвления эволюции взглядов на проблемы управления персоналом: конец XIX - XX в.в
    Введение

    Актуальность работы заключается в том, что новые экономические усло-вия, в которых оказалась Россия в последнее время, заставили руководство предприятий кардинально пересмотреть само его принципиальное существова-ние и функционирование. Изменения при этом коснулись и производства (но-вая техника и новые технологии), и персонала (качественные и количественные требования к нему), и управления (новые информационные технологии и новые связи в ведении бизнеса).
    Таким образом, функции кадровой службы приобрели совершенно иную направленность. При естественном сохранении важности типовых учетных функций, как основополагающих (именно в рамках этих функций формируется первичная информация о работниках предприятия), на долю ОК достались и принципиально новые задачи.
    В настоящее время существует концепция, в рамках которой некоторые авторы предлагают создавать на отечественных предприятиях службы управле-ния человеческими ресурсами по типу примеров западных компаний, делегируя им решение различных комплексов вопросов (прием, увольнение, отбор, оплата труда, нормирование и т.д.), т.е. по существу объединяя разные традиционные службы управления персоналом «под одной крышей». Однако не будем оста-навливаться на глубоком анализе подобной концепции, поскольку тема слиш-ком многогранна. Отметим только следующее. Каким бы ни было такое объе-динение, внутри него логически всегда будет выделено управленческое подраз-деление, функции которого будут состоять в решении задач, связанных с коли-чественным и качественным изменением персонала предприятия. Такие задачи, определим их как задачи управления кадрами, имеют динамический характер (отбор, прием, увольнение, аттестация, повышение квалификации, продвиже-ние по служебной лестнице, организационные и профессиональные перемеще-ния и т.д.) в отличие от других задач управления персоналом (нормирование, расчет заработной платы, учет выработки и т.д.), которые можно отнести к ста-тическим.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.01.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные напрвления эволюции взглядов на проблемы управления персоналом: конец XIX - XX в.в ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.