Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Экономические методы исследования системы управления...."

Экономические методы исследования системы управления

  • Номер работы:
    109001
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.01.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    ИБП
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1. Экономические методы исследования системы управления 5
    1.1. Методология исследований систем управления. 5
    1.2. Общенаучные и частнонаучные методы исследования систем управления 10
    2. Практическая часть 19
    2.1. Информация о компании 19
    2.2. Методы исследования системы управления, применяемые на предприятии 21
    Заключение 37
    Список использованной литературы 39

    Список использованной литературы

    1. Ассэль Г. Маркетинг: принципы и стратегия:Пер. с англ.-М.: Инфра-М,1999.-804 с.
    2. Бородин В.А Стратегическое планирование: Курс лекций. – Барнаул: АлтГТУ, 2000.-188с.
    3. Бухалков М.И. Внутрифирменное планирование: Уч-к.-2-е изд.-М., 2000-382с.
    4. Гольдштейн Г.Я. Основы менеджмента: Учебное пособие, изд. 2-е, дополненное и переработанное. Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2003. - 250 с.
    5. Гончарук В.А. Развитие предприятия. – М: ДЕЛО, 2000. – 207с.
    6. Игнатьева А.В., Максимцов М.М. Исследование систем управления: Учебное пособие для вузов. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2000. – 157 с.
    7. Исследование систем управления: Программа. Методические указания по выполнению курсовой и контрольной работы./ ВЗФЭИ. М.: Экономическое образование, 1999. – 24 с.
    8. Капустин П.А. Управленческое консультированиедля руководителей –СПб.: Издательский дом «бизнес-пресса», 2000. – 160 с.
    9. Котлер Ф. Маркетинг. Менеджмент: Анализ, планирование, внедрение, контроль/ Пер. с англ. – 9-е изд. – СПб.: Питер, 1999. – 896 с.
    10. Котлер Ф. Основы маркетинга: пер.с англ. – М.: «Ротинтер», 1996 . – 704 с.
    11. Кретов И.И. Маркетинг на предприятии.- М.:АО «Финстатинформ»,1994.-107с.

    12. Материалы сайта «Дистанционный консалтинг». Портал дистанционного консультирования малых предприятий, http://www.dist-cons.ru/
    13. Материалы сайта AUR.RU. Административно-управленческий портал, http://www.aup.ru/
    14. Материалы электронной рассылки «Менеджмент и маркетинг», выпуск №22 2004 г.
    15. Мильнер Б.З. Теория организаций. – М.: ИНФРА-М, 2000. – 276 с.


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономические методы исследования системы управления
    Введение

    Для проведения научного исследования в менеджменте значимым является владение методологией, исследовательскими приемами и методами. При проведении исследований на предприятиях перед исследователями ставятся цели, требующие не только анализа и выявления проблем, но и обоснования рекомендаций, предложенных для их разрешения. Оценка состояния, диагностика, профилактика негативных тенденций, поиск «узких мест» в системе управления, определение новых направлений деятельности требуют от менеджера системного видения, владения научно-категориальным аппаратом исследования.
    Для достижения цели исследования необходимо четко определить основные понятия: объект, предмет, новизну, практическую значимость, методы исследования; знать технологии управления, уметь определять проблему в исследовании процессов и систем управления, осуществлять системный анализ факторов прямого и косвенного воздействия, понимать эффективность, ограничения и условия использования различных методов.
    Проблемой исследования систем управления занимались на протяжении многих лет как зарубежные, так и русские ученые. Среди них можно выделить Ф.У.Тейлора, А.Маслоу, А.Файоля и др. Исследование систем управления невозможно без знания таких наук, как менеджмент, теория организации, линейного программирования, на которых базируется данная дисциплина.
    Настоящая курсовая работа посвящена теме «Экономические методы исследования системы управления». Работа состоит из двух частей, теоретический и практический. В первой части мы рассмотрим основные теоретические аспекты темы, во второй- проанализируем на примере предприятия ООО «РИКИ».
    Задачи работы:
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.01.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономические методы исследования системы управления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Экономические методы исследования системы управления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.