Скачать пример (образец) курсовой на тему "Отличие отечестенной науки управления от зарубежного...."

Отличие отечестенной науки управления от зарубежного менеджмента

  • Номер работы:
    118029
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.04.2009 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1 Японская модель управления 4
    2 Англо – американская модель управления 14
    3 Шведская модель управления 19
    4 Отечественная модель управления 23
    Заключение 30
    Список литературы 31
    Список литературы
    1.Дафт, Ричард Л. Менеджмент. – Питер, 2009. – 800 с.
    2.Дубина, Игорь. Управление творчеством персонала в условиях инновационной экономики. – Изд-во: Academia, 2009. – 376 с.
    3.Мокринский, Ю.Л., Новикова, Е.А. Опыт работы лучших япон-ских фирм. – Воронеж: Тавров ЛТД, 1994.
    4.Нерсисян, Т. Я. Организационная культура в современной эко-номике. – Изд-во: Анкил, 2008. – 104 с.
    5.Портер, М., Такеути, Х., Сакакибара, М. Японская экономическая модель: Может ли Япония конкурировать? – М: Альпина Бизнес Букс, 2005. – 262 с.
    6.Прохоров, Александр. Русская модель управления. – Изд-во: Эксмо, 2007. – 384 с.
    7.Современная иллюстрированная энциклопедия: страны и города. – М.: «Росмен», 2007.
    8.Хлынов, В.Н. Японские «секреты» управления персоналом. – М.: «Восточная литература» РАН, 1995. – 103 с.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Отличие отечестенной науки управления от зарубежного менеджмента
    Введение

    На сегодняшний день Россия находится на важном этапе своего разви-тия. Необходимо срочно решать стоящие перед нами задачи. Крайне важно достичь уменьшения разрыва между Россией и другими странами. А в пер-спективе – выйти на качественно новый уровень развития, упрочить свои по-зиции на мировой арене.
    Для реализации этих задач необходимо оценить, какие методы приве-дут к реализации обширного потенциала нашей страны, к ее сбалансирован-ному развитию, которое повлекло бы за собой достойный уровень конкурен-тоспособности, как в рамках страны, так и на внешнем рынке.
    Действия со стороны государственной власти, в данном случае, долж-ны быть направлены на обеспечение благоприятных условий хозяйствования, финансовую и социальную стабильность. Одновременно с этим необходимо ориентирование на высвобождение частной инициативы, которая выступит впоследствии залогом успеха. Если будут созданы условия для возможности самореализации отечественных работников, то это и позволит в дальнейшем качественно повысить уровень жизни страны, восстановит позиции страны в мировом сообществе.
    Отсюда мы видим, что круг задач, касательных развития отечественной модели управления крайне обширен. В рамках данной работы мы рассмот-рим основные модели управления, которые уже прочно заняли свои позиции в соответствующих странах. В завершении работы рассмотрим отечествен-ную модель управления. Ее недостатки, сходства и различия с другими суще-ствующими моделями.
    Необходимо отметить, что на данном этапе развития страны особо вы-растает роль руководителей организации, ведь сейчас происходит переход к свободному рынку. Что делает проблему создания достойной модели управ-ления особенно актуальной.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Отличие отечестенной науки управления от зарубежного менеджмента ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Отличие отечестенной науки управления от зарубежного менеджмента - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.