Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Организация оплаты труда работников...."

Организация оплаты труда работников

  • Номер работы:
    121906
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.05.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    ВЗФЭИ
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Оглавление



    Введение. 3
    1.Принципиальные положения, формы и системы оплаты труда. 5
    2.Технико-экономическая характеристика предприятия и особенности применения различных форм и систем оплаты труда на предприятии. 13
    3.Мотивация труда в условиях рыночной экономики и зарубежный опыт оплаты труда. 23
    Выводы и предложения. 35
    Список использованной литературы 40

    Список использованной литературы

    1. Александрова А.Б. Заработная плата на современном предприятии. – М.: Книжный мир, 2006. – 365 с.
    2. Базаров Т. Ю. Управление персоналом: учебное пособие. М. Академия, 2003 – 224 с.
    3. Борисова Е. А. Управление персоналом для современных руководителей. -СПб.: Питер, 2004. - 448с.
    4. Виханский О.С., Наумов А.И. Менеджмент. – М.: Экономистъ, 2005. – 288 с.
    5. Волгин Н.А. Оплата труда: производство, социальная сфера, государственная служба. Анализ, проблемы, решения. – М.: Экзамен, 2004. – 224 с.
    6. Генкин Б.М. Экономика и социология труда: Учебник для вузов. – 5-е изд., доп. – М.: Норма, 2005. – 416 с.
    7. Гинзбург А.И. Экономический анализ для руководителей малых предприятий. – СПб.: Питер, 2007. – 224с.
    8. Жулина Е.Г., Иванова Н.А. Европейские системы оплаты труда. – М., 2007 – 420с.
    9. Мазманова Б.Г. Управление оплатой труда: Учеб. пособие. – М.: Финан-сы и статистика, 2005. – 368 с.: ил.
    10. Микенина О.В., Радько О.В. Зарубежный опыт организации, стимулирования и оплаты труда // Человек и труд, 2006. – 230 с.
    11. Митин А.Н., Федорова А.Э., Токарева Ю.А., Овчинников А.В. Антикризисное управление персоналом организации. – СПб: Питер, 2005. – 272 с.
    12. Мишурова И.В., Кутелев П.В. Управление мотивацией персонала. –М.: ИКЦ МарТ, 2003. – 54 с.
    13. Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия: Учебник. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: ИНФРА – М. 2007. – 512 с.
    14. Сербиновский Б.Ю. Управление персоналом: Учебник. – М: Дашков и К, 2007. – 464 с.
    15. Социология труда: Учебник / Г.Н. Соколова. – Мн.: Выш. Шк., 2006. – 316 с.
    16. Учебное пособие по дисциплине “Организация, нормирование и оплата труда на предприятиях отрасли” для студентов экономических специаль-ностей. /Иван.гос.архит.-строит.акад.; Сост.: В.И.Ларин, Т.В.Ветрова. – Иваново, 2005.
    17. Шуклин И.Н. Экономика и социология. 2-е изд., перераб. И доп. – Учеб-ное пособие. – Киров, ВятГУ, 2005. – 212 с.
    18. http://www.lada-auto.ru/msfo.xml

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация оплаты труда работников
    Введение.

    Один из главных участков учета в каждой организации - заработная плата. Эта проблема связана не только с интересами работников, но и с налогообложением, ведь при неправильном расчете изменится налоговая база. А, значит, заработная плата сотрудников во многом определяет себестоимость продукции.
    Известно, что во времена интенсивно происходящих изменений лишь тот достигнет успеха, кто заметит перемены, примет их и будет иметь мужество ориентировать свое мышление на будущее. А тот, кто только будет держаться за унаследованное, вскоре потеряет связь с настоящим и не будет иметь успеха в будущем.
    В этом смысле в России в сфере труда и социально-трудовых отношений в связи с переходом к экономике рыночного типа произошли принципиальные изменения. Они коснулись каждого гражданина страны и, конечно же, трудящихся, создающих материальные и духовные блага, которыми располагает общество. Причем изменения, произошедшие за годы перемен в области оплаты труда, как оказалось, не только не способствовали успешному развитию рыночных отношений, но и явились тормозом их становления, так как значительно ухудшили положение работников и членов их семей. Из этого следует, что мышление всех участников социально-трудовых отношений еще не переориентировались на происходящие в обществе перемены.
    Актуальность исследуемой темы состоит в том, что современная экономическая ситуация в России, связанная с переходом к рыночным отношениям, требует совершенствования в сфере оплаты труда. Поэтому предприятия вынуждены искать такие формы и системы оплаты труда, которые бы не только удовлетворяли участников трудового процесса, но и повысили эффективность заработной платы.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.05.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация оплаты труда работников ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.