Скачать пример (образец) контрольной на тему "Принятие управленческих решений...."

Принятие управленческих решений

  • Номер работы:
    136741
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Государственный Университет Управления
  • Объем работы:
    12 стр.
  • Содержание:
    1 Описание задачи 3
    2 Формирование предложений по совершенствованию процедуры принятия решений 4
    3 Комментарии к отдельным пунктам задания 7
    3.1 К какой из схем принятия решений ближе анализируемый процесс 7
    3.2 Сформулируйте цели, преследуемые при решении данной задачи и установите связь между ними 8
    3.3 Проанализировать степень вовлечения подчиненных в процесс принятия решения 9
    3.4 Какие технологии принятия решения стоит проанализировать 10
    3.5 Привести результаты анализа Вашего индивидуального стиля принятия решения 11
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Принятие управленческих решений
    Таким образом, для достижения поставленной цели необходимо решить задачу, которая заключается в поиске причин снижения уровня реализации продукции и разработке таких методов стимулирования сбыта, которые позволят повысить уровень реализации продукции и эффективность деятельности предприятия в целом.
    Данная задача решается с использованием методов маркетинговых исследований, экспертных оценок, анализа динамики показателей рынка и принятии решений на основе анализа и синтеза полученных результатов.
    Таким образом, при решении поставленной задачи на предприятии участвуют работники отдела маркетинга и сбыта, отдела контроля качества и финансового отдела в части анализа ценовой политики и возможностей ее совершенствования, заместителя руководителя предприятия по сбыту. После принятия и согласования решения по данной проблеме оно обсуждается с генеральным директором, который выносит окончательное решение.
    Управленческие решения на предприятии проходят следующие стадии: подготовку решения; принятие решения; реализацию решения.
    На стадии подготовки управленческого решения проводится анализ существующей ситуации и поставленной задачи. На стадии принятия решения проводится исследование выявленных путей решения поставленной задачи и их оценка. На стадии реализации решения проводится внедрение принятого решения.
    Выбор из представленных альтернативных вариантов решения поставленной задачи осуществляется также исключительно аналитическими методами, основанными на методах экспертной оценки, мозгового штурма, метода Дельфи и других подобных методов.
    При решении данной задачи высокую эффективность показывает использование информационных технологий, облегчающих процесс определения параметров согласованности экспертных оценок, корреляции и других статистических показателей.
    После проведения данного расчета осуществляется анализ полученных результатов, исследуются возможности их реализации, основанные на данных, которые сложно представить в цифровом виде. Для задачи выработки ценовой политики анализируется информация о соответствии цены реализации среднерыночной цене, сопоставлении ее с себестоимостью продукции, анализ возможности использования скидок. После анализа представленных данных осуществляется окончательный выбор решения и начало его реализации, т.е. переход на этап принятия решения «делаю». Такой подход к принятию решений представляется наиболее оптимальным.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Принятие управленческих решений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Принятие управленческих решений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.