Скачать пример (образец) курсовой на тему "Товароведная характеристика ассортимента и качества...."

Товароведная характеристика ассортимента и качества вин разных производителей(вина Франции,Италии,Испании)(1 глава диплома)

  • Номер работы:
    179957
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.12.2011 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    Глава 1. Теоретические аспекты 7
    1.1. Классификационный ассортимент вин 7
    1.2. Особенности химического состава и пищевая ценность 12
    1.3. Факторы, формирующие качества (сырье, процессы производства и тд.) 19
    1.4. Хранение, упаковка, маркировка 23
    1.5. Фальсификация вин 26
    Список литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Товароведная характеристика ассортимента и качества вин
    разных производителей(вина
    Франции,Италии,Испании)(1 глава диплома)

    Введение

    Актуальность темы дипломной работы заключается в том, что в настоящее время рынок винной продукции изобилует богатым ассортиментом виноградных вин и различным качеством. Чтобы лучше разбираться в этих понятиях, необходимо изучать особенности состава и пищевой ценности вин, знать основных поставщиков виноградных вин, иметь представление об отличительных знаках, которые свиде-тельствуют о подлинности и качестве виноградного вина.
    По прогнозам экспертов рынок вина России будет расширяться, а доля отече-ственных вин, находящихся в среднем и низком ценовом сегменте станет увеличи-ваться.
    Объемы продаж вина в России устойчиво росли с 2007 по 2009 гг. В 2009 году было реализовано 140,1 млн. дал вина и винодельческих изделий, а рост составил 0,3% по отношению в предыдущему году. .......
    Под фальсификацией столового вина и столовых виноматериалов понимается умышленное изменение состава и свойств столового вина и столовых виноматериа-лов в процессе их производства и оборота, информация о которых является заведо-мо неполной или недостоверной, а также использование при их производстве прие-мов, не соответствующих технологии производства этих вин и виноматериалов.
    Фальсификацией столового вина и столовых виноматериалов является:
    1. продукция, на этикетках или ярлыках либо листках-вкладышах которой используется отдельно слово «вино» или словосочетание «столовое вино», в то вре-мя, как такая продукция столовым вином не является;
    2. добавление в столовое вино ингредиентов, опасных для здоровья чело-века, или заменяющих те компоненты, которые должны входить в состав столового вина в соответствии с обязательными требованиями, предусмотренными законода-тельством Российской Федерации;
    .......
    Список литературы


    1. Елисеев М.Н., Позняковский В.М. Товароведение и экспертиза вкусо-вых товаров: учебник для вузов. - М.: Издательский центр «Акаде-мия», 2006 – 304 с.
    2. ГОСТ Р 52523-2006 Вина столовые и виноматериалы столовые. Общие технические условия.
    3. ГОСТ Р 51158-98 Вина игристые. Общие технические условия
    4. Пизин С.Е., Товароведение вкусовых товаров.-М.:Проспект,2006 – 287с.
    5. ГОСТ 51149-98 Продукты винодельческой промышленности. Упаков-ка, маркировка, транспортирование и хранение.
    6. ГОСТ 10117-91 Бутылки стеклянные для пищевых жидкостей. Техни-ческие условия
    7. ГОСТ Р 51074-2003 Продукты пищевые. Информация для потребите-ля. Общие требования
    8. Вино. Иллюстрированный справочник/Перевод с немецкого-М.БММАО, 2005 – 256с.:ил.
    9. Обучающий материал компании ООО ”Регстаэр”, “Алкогольная про-дукция”, 2009-121с.
    10. Кручинина Е.М. Все о винах-М.:ИНФРА-М,2007-55с.
    11. Георг Э.Б., Елисеев М.Н., Картвелишвили В.М., Кузичкина Т.И., Лычников Д.С. Графоаналитический метод оценки качества винодель-ческой продукции, минимизирующий результат потребительского риска// Вестник Российской экономической академии им. Г.В. Плеха-нова. - 2008. - № 2. -С. 101-104.
    12. Голубкина Т., Никифорова Н., Новикова А., Прокофьева С. Розничная торговля продовольственными товарами. Товароведение и техноло-гия. – М.: Академия, 2011. – 544 с.
    13. Гранаткина Н.В. Товароведение и организация торговли продовольст-венными товарами. – М.: Академия, 2011. – 256 с.
    14. Елисеева Л. Г., Иванова Т. Н., Евдокимова О. В. Товароведение и экс-пертиза продуктов переработки плодов и овощей. – М.: Дашков и Ко, 2010. – 376 с.
    15. Кайшев В.Г. Состояние и развитие винодельческой, спиртовой и ли-кероводочной отраслей России// Производство спирта и ликероводоч-ных изделий. - 2006. - № 3. - С. 1-6.
    16. Калачев С.Л., Лифиц И.М. Товароведение, экспертиза товаров и стан-дартизация. Краткий курс лекций. – М.: Юрайт, 2011. – 176 с.
    17. Ролло Д., Литвак В. Тенденции и перспективы винного бизнеса США// Виноделие и виноградарство. - 2008. - № 3. - С. 52-53.
    18. Тарасенко Е.А. Исследование потребительских установок и предпоч-тений при построении бренда в категории вин среднего сегмента// Вестник Российского государственного гуманитарного университета. - 2009. - № 2. - С. 251-267.
    19. Товароведение и экспертиза продовольственных товаров. Лаборатор-ный практикум/ под ред. В. И. Криштафович. – М.: Дашков и Ко, 2010. – 592 с.
    20. Хиабахов Г.С. Особенности производства качественных категорий вин на Дону// Виноделие и виноградарство. - 2008. - № 3. - С. 4-5.

Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.12.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Товароведная характеристика ассортимента и качества вин разных производителей(вина Франции,Италии,Испании)(1 глава диплома) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Товароведная характеристика ассортимента и качества вин разных производителей(вина Франции,Италии,Испании)(1 глава диплома) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.