Скачать пример (образец) дипломной на тему "Работа с персональным компьютером на уроке математике...."

Работа с персональным компьютером на уроке математике в начальных классах

  • Номер работы:
    191520
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.06.2011 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОБЛЕМЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОВРЕМЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА УРОКАХ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ 6
    1.1 Применение информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе в начальной школе как требование ФГОС второго поколения 6
    1.2 Психологические основы компьютеризации обучения в начальной школе 12
    1.3 Организация и содержание работы с персональным компьютером на уроках в начальной школе 20
    1.3.1 Содержание работы с персональным компьютером на уроках математики в начальной школе 20
    1.3.2 Санитарно-гигиенические требования при работе с компьютером 31
    ГЛАВА 2. ЭМПИРИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ РАБОТЫ С ПЕРСОНАЛЬНЫМ КОМПЬЮТЕРОМ НА УРОКЕ МАТЕМАТИКИ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ. 34
    2.1 Организация и методы исследования 34
    2.2 Анализ полученных результатов 37
    2.3 Методические рекомендации учителю начальных классов по подготовке уроков математики в начальной школе с использованием персонального компьютера 43
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 53
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 58
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1. 61
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2. 72


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Работа с персональным компьютером на уроке математике в начальных классах
    ВВЕДЕНИЕ

    Развитие современного общества требует от школы подготовки выпускника, отвечающего требованиям информационного общества, инновационной экономики, задачам построения демократического гражданского общества на основе толерантности, диалога культур и уважения многонационального, поликультурного и поликонфессионального состава российского общества. Для обеспечения данного требования началась реформа образования. Со следующего учебного года в начальной школе осуществляется переход на федеральные государственные образовательные стандарты второго поколения, постулирующие необходимость формирования у выпускников начальной школы готовности и способности саморазвитию, сформированности мотивации к обучению и познанию, ценностно-смысловых установок обучающихся, отражающих их индивидуально-личностные позиции, социальных компетенций, личностных качеств; сформированность основ гражданской идентичности. Требуется организация специальной работы по освоению учащимися универсальных учебных действий (познавательных, регулятивных и коммуникативных), обеспечивающих овладение ключевыми компетенциями, составляющими основу умения учиться, а также межпредметных понятий.
    ГЛАВА 2. ЭМПИРИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ РАБОТЫ С ПЕРСОНАЛЬНЫМ КОМПЬЮТЕРОМ НА УРОКЕ МАТЕМАТИКИ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ
    2.1 Организация и методы исследования
    Для проверки теоретических выводов нами организовано и проведено эмпирическое исследование.
    Цель исследования – определить влияние использования персонального компьютера в образовательном процессе в качестве средства на развитие памяти и мышления ребенка.
    Проведенное нами исследование имело вид формирующего эксперимента, где в качестве экспериментального условия рассматривалось применение персонального компьютера в образовательном процессе в начальной школе.
    Исследование проводилось с сентября по декабрь 2011 г. Экспериментальной базой исследования стало МОУ № ... г.Москвы. В исследовании приняли участие учащиеся 2 вторых классов в количестве 50 человек, среди них 22 девочки и 28 мальчиков. Учащиеся 2 А класса уже апреля 2011 года (последняя четверть первого класса) занимаются по модели «1 ученик - 1 компьютер», что позволяет нам рассматривать учащихся данного класса в качестве экспериментальной группы. Для сравнения нами выбран 2 Б класс, в образовательном процессе которого не используются компьютеры. Таким образом, в исследовании две группы:
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.06.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Работа с персональным компьютером на уроке математике в начальных классах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.