Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Маркетинг, клиентская база, современные технологии...."

Маркетинг, клиентская база, современные технологии реализации банковских и страховых услуг

  • Номер работы:
    194623
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.06.2011 г.
  • Объем работы:
    58 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты маркетинга на рынке страховых и банковских услуг 6
    Глава 2. Анализ системы страхования системы вкладов физических лиц в РФ 13
    2.1 Анализ состояния банковского сектора РФ и статистики страховых выплат 13
    2.2 Анализ вкладов клиентской базы 20
    Глава 3. Анализ современных технологий, применяемых на рынке банковских и страховых услуг 44
    Заключение 52
    Список литературы 56

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Маркетинг, клиентская база, современные технологии реализации банковских и страховых услуг
    Введение

    Актуальность темы работы обусловлена тем, что в современных условиях на рынке банковских и страховых услуг наблюдается рост. Для того чтобы ос-таваться конкурентоспособными, банковские и страховые компании должны особое внимание уделять маркетинговой деятельности, поддержанию и разви-тию клиенткой базы, внедрению современных технологий.
    Последние несколько лет серьезно изменили суть финансового бизнеса России. Эксперты считают, что именно в эти годы произошла переориентация финансовых институтов с обслуживания интересов владельцев или дружест-венных структур на массовый рынок.
    Глава 2. Анализ системы страхования системы вкладов физических лиц в РФ

    2.1 Анализ состояния банковского сектора РФ и статистики страховых выплат

    В 2010 г. происходил плавный восстановительный рост российской эко-номики. Рост объема ВВП за год составил 4%, промышленное производство в 2010 г. выросло на 8,2%. Вследствие увеличения уровня цен на продукцию рос-сийского экспорта произошел рост объемов чистого экспорта в стоимостном выражении, выросло конечное потребление, немного увеличились инвестиции в основной капитал.
    По данным Банка России в 2010 г., курс рубля снизился на 0,5% относи-тельно доллара США и укрепился относительно евро на 7,4%.
    Согласно данным Федеральной службы государственной статистики Рос-сии цены на потребительском рынке в 2010 г. выросли на 8,8% (в 2009 г. так же – на 8,8%).
    Номинальная среднемесячная начисленная заработная плата в 2010 г. вы-росла до 21 090 руб., показав рост в реальном выражении 4,2% (в 2009 г. – сни-жение на 3,5%). Реальные располагаемые денежные доходы населения в 2010 г. по сравнению 2009 г., увеличились на 4,3% (в 2009 г. – рост на 2,1%).
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.06.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Маркетинг, клиентская база, современные технологии реализации банковских и страховых услуг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Маркетинг, клиентская база, современные технологии реализации банковских и страховых услуг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.