Скачать пример (образец) дипломной на тему "Планирование проекта ...."

Планирование проекта

  • Номер работы:
    212404
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.04.2012 г.
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЛАНИРОВАНИЕ ПРОЕКТА 5
    1.1 Сущность проектного менеджмента 5
    1.2 Особенности планирования проекта 9
    1.3 Методы управления проектами 16
    ГЛАВА 2. ПЛАНИРОВАНИЕ ПРОЕКТА СТРОИТЕЛЬСТВА КОТТЕДЖА 40
    2.1 Описание проекта 40
    2.2 Структура проекта 41
    2.3 Сетевая диаграмма проекта 48
    2.4 Структура разбиение работ проекта 51
    2.5 Планирование бюджета проекта 54
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 61
    Приложение 1 65

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Планирование проекта
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что реальное ис-пользование новой для России концепции проектного управления началось около 15 лет назад в условиях радикального реформирования отечественной экономики. И в настоящий момент можно отметить, что данное направление развития теории менеджмента является одним из наиболее динамично разви-вающихся, как в Российской Федерации, так и во всем мире. Причины столь бурного развития проектного управления связаны прежде всего с важностью его применения при ведении бизнеса. Выбор данной темы обусловлен не только большой значимостью для предприятий, но также и недостаточной степенью ее научной разработки.
    Необходимо отметить, что отдельные направления данной темы осве-щаются в работах таких зарубежных авторов, как Г. Нории, Т. Давенпорт, Д. Фрейм, Дж. Теренс и др. В отечественной литературе проблемам управления проектами посвящены работы И.И. Мазура, В.Д. Шапиро, Н.Г. Ольдерог-ге, М.Л. Разу, Т.М. Бронниковой и др.
    Проекты широко используются практически во всех областях челове-ческой деятельности, как, например, для:
    – разработки и создания новых продуктов и услуг;
    – создания новых производственных мощностей;
    .....
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    В управлении проектом планирование занимает основное место, вопло-щая е себе организующее начало всего процесса реализации проекта. Сущность планирования состоит в обосновании целей и способов их удовлетворения на основе выявления детального комплекса работ, определения эффективных ме-тодов и способов, ресурсов всех видов, необходимых для установления взаимо-действия между организациями-участниками проекта.
    Деятельность по разработке планов охватывает все этапы создания и ис-полнения проекта. Она начинается с участия руководителя проекта (проект-менеджера) в процессе разработки концепции проекта, продолжается при вы-боре стратегических решений по проекту, а также при разработке его деталей, включая составление контрактных предложений, заключение контрактов, вы-полнение работ, и заканчивается при завершении проекта.
    На этапе планирования определяются все необходимые параметры реали-зации проекта: продолжительность по каждому из контролируемых элементов проекта, потребность в трудовых, материально-технических и финансовых ре-сурсах, сроки поставки сырья, материалов, комплектующих и технологического оборудования, сроки и объемы привлечения проектных, строительных и других организаций. Процессы и процедуры планирования проекта должны обеспечи-вать реализуемость проекта в заданные сроки с минимальной стоимостью, в рамках нормативных затрат ресурсов и с надлежащим качеством.
    .....
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

    1. Артеменко В.Г., Беллендир М.В. Финансовый анализ – М.: ДИС, 2007. – 160с.
    2. Баканов М.И., Шеремет А.Д. Теория экономического анализа – М.: Финансы и статистика, 2008. – 379 с.
    3. Багриновский К.А., Бендиков М.А., Хрусталев Е.Ю. Новое в мето-дологии управления крупными научно-техническими программами в совре-менной экономике. - М.: ЦЭМИ РАН, 2008.
    4. Багриновский К.А., Хрусталев Е.Ю. Методические основы по-строения модельной информационно-аналитической системы планирования и реализации крупных социально-экономических проектов и про-грамм.//Экономика и математические методы. - 2006. - т. 32. - вып. 4.
    5. Бендиков М.А. Некоторые направления повышения эффективности российских высоких технологий.//Менеджмент в России и за рубежом. - 2008. - № 5.
    6. Бурков В.Н. Распределение ресурсов как задача оптимального бы-стродействия. // Автоматика и телемеханика. – №7. – 2008.
    7. Бурков В.Н. Применение теории оптимального управления к зада-чам распределения ресурсов. – М.: Наука, 2007
    8. Бурков В.Н., Квон О.Ф., Цитович Л.А. Модели и методы мульти-проектного управления. - М.: Препринт , 2007
    9. Глазьев С. Экономическая ситуация в России.//Реформа. - 2007. - № 5.
    10. Губко М.В., Новиков Д.А. Управление организационными система-ми. -М.:СИНТЕГ, 2008, 148 с.
    11. Колосова Е.В., Новиков Д.А., Цветков А.В. Методика освоенного объема в оперативном управлении проектами. М.:ЗАО «НИЦ Апостроф», 2008. – 153 с.
    12. Корпоративный менеджмент / Под редакцией И.И. Мазура. - М.: Высшая школа, 2006. - 1077 с.: илл.
    13. Лахтин Г., Павленко Ю. Показатель отраслевой наукоемко-сти.//Вопросы экономики. - 2007. - № 2.
    14. Оптимальное управление комплексами операций. Труды IV между-народного конгресса ИФАК, Варшава, 2006.
    15. Путеводитель в мир управления проектами / Под ред. Ю.Л. Эткинда - Екатеринбург: УГТУ, 2008 г. - 191 с.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Планирование проекта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Планирование проекта - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.