Скачать пример (образец) дипломной на тему "Развитие потребности личностного роста подростка...."

Развитие потребности личностного роста подростка

  • Номер работы:
    242720
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2013 г.
  • Объем работы:
    128 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретическое исследование особенностей развития потребности личностного роста подростков 7
    1.1Психолого-педагогическая характеристика подросткового
    возраста 7
    1.2Особенности развития потребности личностного роста в подростковый период 16
    Выводы по главе 1 21
    Глава 2. Экспериментальное исследование особенностей развития потребности личностного роста подростков 22
    2.1Организация и проведение констатирующего исследования особенностей развития потребности личностного роста подростков 22
    2.2Программа развития потребности личностного роста подростков. Формирующий эксперимент 39
    2.3Динамика развития потребности личностного роста подростков. Контрольный эксперимент 44
    Выводы по главе 2 51
    Заключение 52
    Глоссарий 55
    Список литературы 57
    Приложения 61
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие потребности личностного роста подростка
    Исследование возможности личностного роста на границе детства и ранней взрослости актуален и определяет необходимость поиска соответствующих условий и стратегий для осуществления человеком высших достижений в будущем, способов эффективного психолого-педагогического сопровождения процесса взросления детей и подростков для оказания им помощи по утверждению себя в роли субъекта собственной жизни и формированию позитивной установки на постоянный личностный рост.
    Изучение проблемы показало, что проблематика исследования и личностного роста людей занимает одно из доминирующих мест в тематике исследовательских проектов российских ученых в последние годы. Однако, можно отметить, что недостаточно исследованы направления работы по развитию потребности личностного роста подростков. Актуальность проблемы, ее практическая значимость, недостаточная разработанность в теоретическом и методическом аспекте, определили выбор темы исследования: "Развитие потребности личностного роста подростка".
    Объект исследования: потребность личностного роста человека.
    Предмет исследования: процесс развития потребности личностного роста подростков.
    Цель исследования: исследовать особенности развития потребности личностного роста.
    Исходя из цели исследования, были определены следующие задачи
    *
    *
    Стоит отметить, что высокий уровень мотивации к успеху выявлен у тех испытуемых, у которых по данным предыдущих диагностик отмечен высокий уровень самоактуализации и сформирована адекватная самооценка. Подростки же с заниженной самооценкой, с заниженными показателями самоактуализации и самооценки имеют низкий уровень мотивации к успеху. Так же мы смогли отметить, что направленность на успех выявлен у тех испытуемых, у которых по данным предыдущих диагностик отмечен высокий уровень самоактуализации и сформирована адекватная самооценка. Подростки же с заниженной самооценкой, с заниженными показателями самоактуализации имеют направленность на избегание неудач без особого стремления добиться успеха.
    Таким образом, мы провели эмпирическое исследование особенностей потребности личностного роста, самоотношения, самоактуализации, мотивационной сферы подростков в результате которого было отмечено, что не у всех подростков сформировано самоотношение, высокий уровень самоактуализации и не все подростки положительно настроены на окружающих.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие потребности личностного роста подростка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.