Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование процесса формирования кадровой политики...."

Совершенствование процесса формирования кадровой политики на примере ГУ-Главное Управление ПФР №3 по Москве и Московской области

  • Номер работы:
    246335
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.03.2013 г.
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………………… 6
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ В ГОСУДАРСВТЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ………………….
    10
    1.1. Сущность, содержание и специфические особенности формирования кадровой политики государственного учреждения на современном этапе
    10
    1.2. Факторы и методологические подходы к формированию кадровой политики ………………………………………………………………………...
    16
    1.3. Нормативно-правовое регулирование процесса формирования кадровой политики в государственном учреждении …………………….......
    25
    2. АНАЛИЗ ПРОЦЕССА ФОРМИРОВАНИЯ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ В ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПФР № 3 ПО МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ» ………………………….

    30
    2.1. Организационная структура и основные направления деятельности государственного учреждения …………………………………………………
    30
    2.2. Анализ существующей кадровой политики государственного учреждения …………….....................................................................................
    42
    2.3. Оценка кадрового потенциала государственного учреждения и его соответствия проводимой кадровой политике ………………………………
    50
    3. ПУТИ СОВЕШЕНСТВОВАНИЯ ПРОЦЕССА ФОРМИРОВАНИЯ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ В ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПФР № 3 ПО МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ»………………………………………………………………………


    57
    3.1. Предложения по совершенствованию формирования кадровой политики государственного учреждения………………………………………
    57
    3.2. Внедрение «модели компетентности» сотрудника в кадровую политику государственного учреждения………………..…………………….
    68
    3.3. Нормативно-правовое обеспечение проекта ………………………….....
    3.4. Расчет социально-экономической эффективности от предложенных мероприятий ……………………………………………………………………. 72

    76
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ..................................................................................................... 80
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ …………………………... 84
    ПРИЛОЖЕНИЯ ………………………………………………………………… 89
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование процесса формирования кадровой политики на примере ГУ-Главное Управление ПФР №3 по Москве и Московской области
    Проблема исследования дипломного проекта. Исследование современной научной литературы российских авторов позволил выявить множество пробелов в вопросе изучения процесса формирования кадровой политики в государственном учреждении. Так, на сегодняшний день не дифференцированы понятия кадровой политики государственной службы и кадровой политик государственного учреждения, где работники не всегда являются государственными гражданскими служащими (например, персонал Пенсионного Фонда РФ не является государственными гражданскими служащими). Также крайне недостаточно исследований, посвященных изучению социальной эффективности при реализации кадровой политики в государственном учреждении как динамического процесса.
    Кроме того, в последние годы в государственных учреждениях усилилась диспропорция в развитии кадровых ресурсов. Преимущественно количественный рост должностей служащих государственных учреждений (в т.ч. и госслужащих) не решил проблемы качества и объемов предоставляемой населению государственных и прочих услуг. Снижение количества и качества оказываемых услуг сопровождается ростом численности персонала. Вышеизложенные аспекты подтверждают необходимость теоретического и практического исследования процесса формирования кадровой политики.
    Объектом исследования в дипломном проекте является выступает система управления персоналом Государственного учреждения Главное управление Пенсионного фонда России № 3 по Москве и Московской области.
    Предметом исследования является процесс формирования кадровой политики в государственном учреждении.
    Цель дипломного проекта заключается в разработке путей совершенствования процесса формирования кадровой политики в ГУ Главное управление ПФР №3 по Москве и Московской области.
    Исходя из поставленной цели дипломного проекта, были выделены следующие задачи:
    *
    *
    В целях совершенствования кадровой политики предлагается:
    1) Разработать и внедрить в деятельность учреждения Кодекс кадровой (организационной) культуры. Такой регламент имеет важное практическое значение особенно в государственном учреждении. Кодекс кадровой (организационной) культуры будет направлен на объединение персонала, улучшение морально-психологического климата и зафиксирует в своих положениях общие ценности, конвенции, правила и стандарты.
    В процессе внедрения Кодекса организационной культуры руководство ГУ Главное управление ПФР №3 по Москве и Московской области может столкнуться с восприятием этого регламента, как рекламного или декоративно-номинального документа, основная роль которого заключается в повышении имиджа государственного учреждения.
    Для того, чтобы этого не случилось, необходимо, чтобы в процессе разработки Кодекса организационной культуры должны принять участие максимальное количество сотрудников Пенсионного фонда (из всех управлений ПФР). Считаем, что Кодекс кадровой (организационной) культуры должен разрабатываться способом групповой и межгрупповой работы команды, в которую войдут представители всех уровней организационной структуры ПФР.
    В таблице 11 представим основные задачи и направления Кодекса кадровой (организационной) культуры.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование процесса формирования кадровой политики на примере ГУ-Главное Управление ПФР №3 по Москве и Московской области ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование процесса формирования кадровой политики на примере ГУ-Главное Управление ПФР №3 по Москве и Московской области - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.