Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка хранилища данных предприятия для поддержки...."

Разработка хранилища данных предприятия для поддержки принятия управленческих решений с реализацией в реляционной СУБД

  • Номер работы:
    251846
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.04.2013 г.
  • Объем работы:
    101 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1. Исследовательский раздел 5
    1.1 Обзор существующих систем хранилищ данных предприятий для поддержки принятия управленческих решений 5
    1.2 Хранилища данных в задачах поддержки принятия управленческих решений 33
    1.3 Современные принципы и технологии разработки хранилищ данных 38
    1.4 Специфика реализации хранилищ данных в реляционных СУБД 44
    2 СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ 51
    2.1 Анализ информационно-аналитической деятельности предприятия 51
    2.1.1 Характеристика предприятия 51
    2.1.2. Краткая характеристика IT-отдела 54
    2.2 Построение концептуальной модели хранилища данных 57
    2.3 Построение логической модели хранилища данных 58
    2.4 Построение физической модели хранилища данных 61
    3 ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ 67
    3.1 Информационное обеспечение 67
    3.1.1 Организация и сбора и передачи информации 67
    3.1.2 Построение системы классификации и кодирования 67
    3.1.3 Структура внутримашинной информационной базы 68
    3.2 Программное обеспечение 68
    3.2.1 Описание программного обеспечения АИС 68
    3.3 Техническое обеспечение 79
    3.3.1 Общие положения 79
    3.3.2 Структура комплекса технических средств 80
    Заключение 82
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка хранилища данных предприятия для поддержки принятия управленческих решений с реализацией в реляционной СУБД
    История исследований систем баз данных - это, по сути, история развития приложений, достигших исключительной производительности и оказавших потрясающее влияние на экономику. Если еще 20 лет назад эта сфера была всего лишь областью фундаментальных научных исследований, то теперь на исследованиях баз данных основана целая индустрия информационных услуг, ежегодный бюджет которой только в США составляет 10 миллиардов долларов. Достижения в исследованиях баз данных стали основой фундаментальных разработок коммуникационных систем, транспорта и логистики, финансового менеджмента, систем с базами знаний, методов доступа к научной литературе, а также большого количества гражданских и военных приложений. Они также послужили фундаментом значительного прогресса в ведущих областях науки - от информатики до биологии.
    Цель работы – это разработка программной системы хранилища данных предприятия для организации информационной работы автобазы. Программа–приложение разрабатывалась в среде Borland Delphi 7.0 с применением стандартных компонентов. База данных и ее составляющие разрабатывалась и выполняется на сервере Microsoft SQL Server в реляционной СУБД.
    Предметная область, часть которой представлена в этой программе – реализация информационной работы автобазы. Это обширная и часто используемая в современном мире задача, требующая точности исполнения.
    Задачи
    *
    *
    В сложных задачах с иерархическими измерениями целесообразно использование схемы "снежинка". В этих случаях отдельные таблицы фактов создаются для возможных сочетаний уровней обобщения различных измерений (Рис. 12). Это позволяет добиться лучшей производительности, но часто приводит к избыточности данных и к значительным усложнениям в структуре базы данных, в которой оказывается огромное количество таблиц фактов.
    Увеличение числа таблиц фактов в БД определяется не только множественностью уровней различных измерений, но и тем обстоятельством, что в общем случае факты имеют разные множества измерений. При абстрагировании от отдельных измерений пользователь должен получать проекцию максимально полного гиперкуба, причем не всегда значения показателей в ней должны являться результатом элементарного суммирования. Таким образом, при большом числе независимых измерений необходимо поддерживать множество таблиц фактов, соответствующих каждому возможному сочетанию выбранных в запросе измерений, что также приводит к неэкономному использованию внешней памяти, увеличению времени загрузки данных в БД со схемой "звезда" из внешних источников и сложностям администрирования.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка хранилища данных предприятия для поддержки принятия управленческих решений с реализацией в реляционной СУБД ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка хранилища данных предприятия для поддержки принятия управленческих решений с реализацией в реляционной СУБД - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.