Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Закон самосохранения: сущность, содержание и специфика...."

Закон самосохранения: сущность, содержание и специфика реализации на внутрифирменном уровне

  • Номер работы:
    273582
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.11.2013 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ЕЕ ЗАКОНЫ 5
    1.1. Теория организации как наука 5
    1.2. Законы теории организации и уровни управления 8
    ГЛАВА 2. ЗАКОН САМОСОХРАНЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ НА ПРИМЕРЕ ОАО «ЛУКОЙЛ» 14
    2.1. Анализ деятельности организации 14
    2.2. Действие закона самосохранения организации в ОАО «Лукойл» 25
    Заключение 29
    Список использованной литературы 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Закон самосохранения: сущность, содержание и специфика реализации на внутрифирменном уровне
    Введение
    На любом предприятии имеются управляемые либо частично управляемые и неуправляемые процессы. Каждый процесс включает четыре части:
    - входное воздействие (входящая информация, распоряжение руководителя);
    - преобразование входящего воздействия (обработка вход воздействия по определенным алгоритмам);
    - результат преобразования воздействия (управленческое решение или исполнительское действие руководителя);
    - влияние результата на входное воздействие (изменение алгоритма обработки начального входящего воздействия или изменение его значения).
    ..........
    ГЛАВА 1. ТЕОРИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ЕЕ ЗАКОНЫ
    1.1. Теория организации как наука
    Само название науки – теория организации, – говорит о том, что в центре ее внимания находится такой универсальный феномен человека, как организация. В отличие от аналогичных образований в природе, человеческая организация возникает и функционирует не как проявление инстинкта, а осознанной деятельности людей и служит в качестве специфически человеческого средства удовлетворения специфически человеческих потребностей и интересов.
    Организация – это сущностная черта всех без исключения сфер человеческой жизнедеятельности. Она характеризует собой экономику и политику, социальную структуру и культуру общества. Наиболее близкими по значению и смыслу понятиями, помогающими адекватно представить роль организации в жизнедеятельности человека, являются понятия «управление» и «система». ..........
    Заключение
    Влияние факторов внешней среды организации отличается высокой степенью непредсказуемости, поэтому, когда проявляется отрицательный разрушительный характер влияния внешних факторов, организация, для того чтобы сохранить себя как систему, должна противодействовать, должна осуществлять действия для нейтрализации негативного влияния внешних факторов.
    Закон самосохранения организации можно сформулировать в следующей трактовке: каждая материальная система (организация, коллектив, семья) стремится сохранить себя (выжить) и использует для этого весь свой потенциал (ресурс).
    .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.11.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Закон самосохранения: сущность, содержание и специфика реализации на внутрифирменном уровне ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Закон самосохранения: сущность, содержание и специфика реализации на внутрифирменном уровне - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.