Скачать пример (образец) дипломной на тему "Организация труда и его мотивация на предприятии в...."

Организация труда и его мотивация на предприятии в рыночных условиях

  • Номер работы:
    280843
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.03.2014 г.
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА И ЕГО МОТИВАЦИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ В РЫНОЧНЫХ УСЛОВИЯХ 6
    1.1. Сущность организации труда, её задачи и принципы 6
    1.2. Роль и значение мотивации персонала 17
    1.3. Факторы, оказывающие влияние на производительность труда 20
    2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА И ЕГО МОТИВАЦИИ НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «КОНТУР» 24
    2.1. Краткая экономическая характеристика предприятия ООО «КОНТУР» 24
    2.2. Анализ состава персонала предприятия ООО «КОНТУР» и его структура 28
    2.3. Анализ производительности труда на предприятии ООО «КОНТУР» 35
    2.4. Анализ системы управления и процессов мотивации персонала предприятия ООО «КОНТУР» 40
    3. МЕРОПРИЯТИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА И ЕГО МОТИВАЦИИ НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «КОНТУР» 45
    3.1. Пути улучшения организации труда на предприятии ООО «КОНТУР» 45
    3.2. Мероприятия по совершенствованию процессов мотивации персонала предприятия ООО «КОНТУР» 58
    3.3. . Экономическая эффективность предлагаемых мероприятий 62
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 75
    ПРИЛОЖЕНИЯ 79

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация труда и его мотивация на предприятии в рыночных условиях
    ВВЕДЕНИЕ

    Рыночные отношения вызвали к жизни новые источники получения денежных доходов в виде сумм, начисленных к выплате по акциям и вкладов членов трудового коллектива в имущество предприятия (дивиденды, проценты). Таким образом, трудовые доходы каждого работника определяются его личным вкладом, с учетом конечных результатов работы предприятия, регулируются налогами и максимальными размерами не ограничиваются. Минимальный же размер оплаты труда работников всех организационно-правовых форм устанавливается законодательством.
    В российской практике на современном этапе происходит разработка новых, адекватных современным экономическим условиям систем оплаты труда. Так, например, наблюдается повышение роли повременной оплаты труда, широкое распространение поощрительных и гибких систем оплаты труда, систем вознаграждения за квалификацию и личных заслуг, по труду и собственности, учитывающих финансовые результаты деятельности фирмы.
    Все больше приходит осознание того, что стимулы к высокопроизводительному труду надо искать внутри фирмы.
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА И ЕГО МОТИВАЦИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ В РЫНОЧНЫХ УСЛОВИЯХ

    1.1. Сущность организации труда, её задачи и принципы

    Любой труд производителен, но уровень его производительно¬сти разнообразен. Чтобы добиться наиболее высоких показателей трудовых процессов, труд как таковой должен быть особым образом организован, а его оценка - базироваться на характерных, обоснованных экономических показателях .
    В условиях рыночной экономики растет значение разнообразных факторов, которые влияют на эффективность производ¬ства, потому что в силу возрождающейся конкуренции результатив¬ность деятельности становится решающей предпосылкой становления и развития организации.
    Среди факторов эффективности особое место занимает организация труда, под которой понимают, с одной стороны, систему производственных взаимосвязей работников со средства¬ми производства и друг с другом, которая образует особый порядок трудового процесса, складывающееся из разделения тру¬да и его кооперации между работниками, организации рабочих мест и организации их обслуживания, рациональных приемов и методов труда, обоснованных норм труда, его оплаты и материального сти-мулирования, планирования и учета труда и который обеспечивается подбором, подготовкой, переподготовкой и увеличением ква¬лификации кадров, созданием безопасных и здоровых условий тру¬да, а также воспитанием дисциплины труда.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Дипломная работа посвящена актуальной теме: «Организация труда и его мотивация на предприятии в рыночных условиях (на примере ООО «КОНТУР»)». Актуальность темы дипломной работы обусловлена изменениями в экономическом и социальном развитии страны, в соответствии с которыми существенно меняется политика в области оплаты труда, социальной поддержке и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики возложены непосредственно на предприятия, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размер оплаты труда, материального стимулирования его результатов.
    В процессе написания дипломной работы достигнута главная цель – проведен анализ и разработаны мероприятия по совершенствованию организации труда и его мотивации на предприятии ООО «КОНТУР» в рыночных условиях.
    Объектом исследования является ООО «КОНТУР». Компания занимается строительством и реконструкцией технических коммуникаций. Обслуживает как государственных, так и коммерческих клиентов.
    Оценивая финансовое положение ООО «КОНТУР» можно сделать вывод, что коэффициент финансовой устойчивости на конец 2011 года составил 0,588 в 2012 года составил 0,626, а на конец 2013 года 0,508. Все это свидетельствует о снижении финансовой устойчивости предприятия и о не достатке собственных оборотных средств.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация труда и его мотивация на предприятии в рыночных условиях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация труда и его мотивация на предприятии в рыночных условиях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.