Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование реализации государственной молодежной...."

Совершенствование реализации государственной молодежной политики в сфере занятости на примере Республики Коми

  • Номер работы:
    281660
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.04.2014 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ РОССИИ 8
    1.1 Молодежь как объект и субъект молодежной политики 8
    1.2 Сущность и принципы государственной молодежной политики 14
    1.3 Цели и основные направления государственной молодежной политики в области занятости 18
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПРОЦЕССА РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ ЗАНЯТОСТИ НА ПРИМЕРЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ 27
    2.1 Общая характеристика социально-гражданского развития молодежи в Республике Коми 27
    2.2 Исследование факторов и анализ приоритетных направлений государственной молодежной политики в отношении работающей молодежи в Республике Коми 34
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ ЗАНЯТОСТИ 51
    3.1 Молодежная политика в сфере занятости: проблемы и пути решения 51
    3.2 Рекомендации по оптимизации форм и методов молодежной кадровой политики в Республике Коми 56
    Заключение 63
    Список использованной литературы 68
    Приложения 73

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование реализации государственной молодежной политики в сфере занятости на примере Республики Коми
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Президент Российской Федерации В.В. Путин на заседании Госсовета «О молодежной политике в Российской Федерации» отметил, что в последние годы государство уделяет серьезное внимание молодежной политике. Существует потребность в более четкой формулировке стоящих перед институтами государственной власти и гражданского общества задач в области формирования молодежной политики в соответствии с потребностями современного этапа государственного развития.
    Современный процесс формирования и развития государственной молодежной политики является противоречивым и сложным в силу не только внутренних социально-экономических проблем, но и в результате негативного воздействия последствий мирового экономического кризиса. В частности имеет место перераспределение полномочий в данной сфере, с одной стороны, от региональных к федеральным органам власти, а с другой – от институтов гражданского общества к государству.
    В настоящее время вопрос занятости молодежи стал одной из основных социально-политических проблем российского общества. Положение с трудоустройством молодежи в последнее время значительно ухудшилось: нет прежней системы распределения выпускников высших учебных заведений на рабочие места в соответствии с полученной специальностью; молодым людям трудно устроиться на работу ввиду недостатка трудового опыта; деятельность служб занятости по трудоустройству молодых людей не имеет надлежащих организационной и финансовой основ. Это привело к обострению проблемы, особенно в регионах, отдельных областях и территориях Российской Федерации. С ноября 2013 года безработица среди молодежи 18-25 лет выросла в два с половиной раза: с 7% до 18%.
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ РОССИИ

    1.1 Молодежь как объект и субъект молодежной политики

    Сегодня Россия находится на важном этапе своего экономического, политического и социального развития. Современный финансовый кризис породил множество проблем в разных сферах человеческих отношений, особенно остро это коснулось сферы занятости. Основной социальный субъект, которого затронул этот негативный процесс - российская молодежь. Именно она является наиболее активной составляющей гражданского общества. Молодежь лучше приспособлена к внедрению инновационных проектов и технологий в различных сферах, она являются сосредоточением принципиально новых знаний и идей, молодые люди мобильны и полны сил для строительства своей жизни.
    Молодежь во всем мире является одной из особо уязвимых групп на рынке труда, особенно в нашей стране. Неудавшаяся в начале жизни профессиональная карьера может отрицательно сказаться на всей дальнейшей судьбе человека. Реальная угроза появления «потерянного поколения» - людей без практических навыков, опыта работы, желания трудиться - может серьезно нарушить воспроизводство рабочей силы, замедлить экономический рост в будущем.
    Заключение

    Молодежь уже сегодня во многом определяет политические, экономические и социальные структуры общества. Вместе с тем она во всем мире является одной из особо уязвимых групп на рынке труда, особенно в нашей стране. Несмотря на актуальность проблем занятости молодежи, ей уделяется недостаточно внимания в научных исследованиях, государственных программах.
    Итак, в первой главе работы были рассмотрены теоретико-правовые основы реализации государственной молодежной политики в современных условиях России: молодежь как объект и субъект молодежной политики, выявлены сущность и принципы государственной молодежной политики, обоснованы цели и основные направления государственной молодежной политики в области занятости. В результате проведенного исследования, в заключение первой главы работы были сделаны следующие выводы:
    Государственная молодежная политика - это внутренняя политика государства по регулированию отношений молодежи и государства. Молодежь – объект национально-государственных интересов, один из главных факторов обеспечения развития российского государства и общества.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование реализации государственной молодежной политики в сфере занятости на примере Республики Коми ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование реализации государственной молодежной политики в сфере занятости на примере Республики Коми - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.