Скачать пример (образец) дипломной на тему "Рынок банковских продуктов и услуг в РФ на примере...."

Рынок банковских продуктов и услуг в РФ на примере Росбанка

  • Номер работы:
    286675
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.03.2014 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ РЫНКА БАНКОВСКИХ ПРОДУКТОВ И УСЛУГ 5
    1.1. Сущность и принципы функционирования коммерческих банков на рынке банковских продуктов и услуг 5
    1.2. Понятие и классификация банковских продуктов и услуг 11
    1.3. Характеристика основных видов банковских услуг 18
    2. АНАЛИЗ БАНКОВСКИХ ПРОДУКТОВ И УСЛУГ В ОАО АКБ «РОСБАНК» 30
    2.1. Характеристика Банка и оценка его основных финансово-экономических показателей 30
    2.2. Анализ депозитной деятельности Банка 36
    2.3. Анализ кредитных операций Банка 47
    3. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РЫНКА БАНКОВСКИХ ПРОДУКТОВ И УСЛУГ В ОАО АКБ «РОСБАНК» 56
    3.1. Стратегия развития Банка 56
    3.2. Рекомендации по совершенствованию 62
    Заключение 74
    Список использованных источников 77


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Рынок банковских продуктов и услуг в РФ на примере Росбанка
    Введение

    На современном этапе банки в Российской Федерации предоставляют широкий диапазон банковских продуктов и услуг. Они относятся к основной категории деловых предприятий, называемых финансовыми посредниками. Привлекая капиталы сбережение населения и другие свободные денежные средства, высвобождающие в процессе хозяйственной деятельности, они предоставляют их во временное пользование, тем, кто нуждается в дополнительном капитале. Таким образом, банки выполняют функцию аккумуляции и мобилизации денежного капитала. Эта деятельность банка приносит реальную пользу всем заинтересованным сторонам. Вкладчики на вложенные денежные средства в виде депозитов получают доход – проценты. Заемщики получают доступ к денежным фондам на различные периоды, что позволяет им вести деловые операции, приносящие прибыль. Банки также извлекают прибыль из разницы между более высокой ставкой процента по ссудам и ставкой, выплачиваемой по вкладам.
    Целью дипломной работы является изучение рынка банковских продуктов и услуг.
    В работе поставлен и выполнен ряд взаимосвязанных задач:
    - изучить сущность и принципы функционирования коммерческих банков на рынке банковских продуктов и услуг;
    - рассмотреть понятие и классификацию банковских продуктов и услуг;
    - дать характеристику основных видов банковских услуг;
    - привести характеристику банка и оценить его основные финансово-экономические показатели;
    - осуществить анализ депозитной деятельности банка;
    - провести анализ кредитных операций банка;
    - исследовать стратегию развития банка;
    - разработать рекомендации по совершенствованию.
    Объектом исследования в работе выступает ОАО АКБ «Росбанк».
    Предмет исследования – рынок банковских продуктов и услуг.
    Информационной основой для данной работы послужили данные официального сайта ОАО АКБ «Росбанк», в частности – годовая финансовая отчетность банка.
    1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ РЫНКА БАНКОВСКИХ ПРОДУКТОВ И УСЛУГ

    1.1. Сущность и принципы функционирования коммерческих банков на рынке банковских продуктов и услуг
    Исследование понятия «рынок банковских продуктов и услуг» видится целесообразным начать с определения категории «рынок».
    В экономической литературе находим немало определений категории «рынок». Лауреат Нобелевской премии по экономике П. Самуэльсон считает рынок механизмом, с помощью которого покупатели и продавцы взаимодействуют, чтобы определить цену и количество товара . Выдающийся менеджер Ф. Котлер определяет рынок как «сферу потенциальных обменов» . Отечественный исследователь рынка Липсиц И.В. трактует общее понятие рынка как систему экономических отношений между индивидами, которая охватывает сферу товарно-денежного обмена .
    Как видим, рынок должен содержать три обязательные составляющие:
    - представителя спроса (покупателя);
    - представителя предложения (продавца);
    - объект обмена (товары и услуг).
    Как показали исследования, в экономической литературе отсутствует единое определение понятия рынка банковских продуктов и услуг. Кроме того, как тождественные понятия рассматривают дефиниции «рынок банковских услуг» и «банковский рынок».
    Заключение

    Проведенное исследование позволяет сделать вывод, для осуществления основных групп операций (активных, пассивных и комиссионно-посреднических) банки предоставляют клиентам разнообразные услуги (предоставление кредитов, осуществление расчетов, управление имуществом и ценообразованием, предоставление гарантий, поручительств, консультаций и др.), которые в своей совокупности формируют банковский продукт. Высокие темпы роста количества банковских услуг затрудняют их рыночное позиционирование и эффективной конкурентной стратегии банка на рынке банковских услуг. Конкурентного преимущества на рынке банковских услуг можно достичь лишь при условии глубокого осознания рыночных и функциональных взаимосвязей между отдельными услугами и продуктами на основе согласованности и комплексности.
    Основным видом банковской деятельности является кредитование, которое осуществляется на основе следующие срочности (предоставление кредитов на определенный срок), возвратности (обязательного возвращения кредитов), платности (получение процента) и гарантированности (обеспечение займа определенными гарантиями другого банка или учреждения или залогом имуществом. Кредитование осуществляется наличными или безналичными средствами на основе текущих и срочных банковских счетов.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Рынок банковских продуктов и услуг в РФ на примере Росбанка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.