Скачать пример (образец) дипломной на тему "Распознование эмоций окружающих слабослышащими подростками...."

Распознование эмоций окружающих слабослышащими подростками

  • Номер работы:
    297738
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.05.2014 г.
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:

    Введение
    Глава 1. Теоретические аспекты проблемы распознавания эмоций окружающих у слабослышащих подростков.
    1.1. Психологическая характеристика подросткового возраста у детей нормы.
    1.2. Психологическая характеристика слабослышащих подростков.
    1.3. Проявление проблемы распознавания эмоций у слабослышащих подростков.
    Глава 2. Организация исследования распознавания эмоций окружающих слабослышащими подростками.
    2.1. Определение гипотезы и задач исследования.
    2.2. Характеристика выборки испытуемых, участвующих в эксперименте.
    2.3. Организация исследования.
    Глава 3. Качественный и количественный анализ результатов исследования распознавания эмоций окружающих слабослышащими подростками.
    3.1. Анализ результатов исследования уровня знаний о девяти основных эмоциях.
    3.2. Анализ результатов исследования уровня знаний основных эмоций на основе распознавания различных эмоциональных состояний человека с помощью пиктограмм.
    3.3. Анализ результатов исследования определения уровня умений дифференциации и вербализации эмоциональных состояний незнакомых (чужих) людей.
    3.4. Анализ результатов исследования выявления степени умения определять эмоциональное состояние человека и уровня взаимосвязи вербальной и невербальной информации.
    3.5. Результаты сравнения среднего значения по Т-критерию Ст*юдента
    Заключение
    Список использованной литературы
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Распознование эмоций окружающих слабослышащими подростками
    Введение

    Дипломная работа посвящена сложной комплексной проблеме – особенностям распознавания эмоций слабослышащими подростками.
    Актуальность темы связана с тем, что распознавание эмоций является важным компонентом коммуникации. Распознавание эмоций важно и необходимо для внутренней регуляции собственных эмоциональных состояний и для успешных воздействий на внешнюю среду, развитие этих составляющих способствует личностному, а также профессиональному росту личности, влияя на его успешность в жизни. Стоит отметить, что исследованию эмоционального интеллекта детей и подростков посвящено малое количество работ, объектами исследования чаще всего являются уже взрослые люди.
    ........
    Глава 1. Теоретические аспекты проблемы распознавания эмоций окружающих у слабослышащих подростков.

    1.1. Психологическая характеристика подросткового возраста у детей нормы.

    Подростковым принято считать период от 11 до 16 лет. Этот период обусловлен не только качественными навыками и полезными изменениями в организме подростка и в его окружении, но связан с возникновением специфических состояний, которые играют важную роль в период подросткового развития. Это бурное психофизиологическое развитие и перестройка социальной активности ребенка. Мощные сдвиги происходят во всех отраслях жизнедеятельности ребенка и делают этот возраст «переходным» от детства к взрослости.
    ...........
    Заключение

    Дипломная работа посвящена сложной комплексной проблеме – особенностям распознавания эмоций слабослышащими подростками, данная тема является актуальной.
    В соответствии с первой задачей нами были изучены особенности эмоционального развития подростков в норме. Было выявлено, что для подросткового возраста свойственны повышенная эмоциональность, выражающаяся в аффективном поведении, агрессивности, острой чувствительности к неудачам. Умение распознавать эмцоии как психическое личностное образование, достигнув своей выраженности в период пубертата, является в дальнейшем стимулятором просоциального поведения и альтруизма.
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Распознование эмоций окружающих слабослышащими подростками ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.