Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление коммерческой деятельностью торгового предприятия...."

Управление коммерческой деятельностью торгового предприятия как системой

  • Номер работы:
    297960
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2014 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы управления коммерческой деятельностью торгового предприятия (с позиции системы) 5
    1.1 Понятие коммерческой деятельности предприятия, цели, задачи 5
    1.2. Коммерческое предприятие как экономическая система 14
    1.3 Особенности управления коммерческого предприятия 18
    Глава 2. Комплексный анализ деятельности ООО «ВижуВсё» 31
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 31
    2.2. Анализ внешней и внутренней среды 36
    2.3.Анализ управления коммерческой деятельностью, как системой 54
    Глава 3. Совершенствование системы управления коммерческой деятельностью ООО «ВижуВсё» 66
    3.1. Повышение покупательского спроса 66
    3.2. Сокращение текучести кадров 69
    3.3. Повышение качества торгового обслуживания 78
    Заключение 81
    Список использованных источников 83
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление коммерческой деятельностью торгового предприятия как системой
    Введение

    Актуальность проблемы исследования связана существующими экономическими условиями хозяйствования предприятий в России и необходимостью осуществления не столько реформирования предприятий, сколько восстановления бизнес-процессов с позиций системного подхода.
    Использование в практике управления системного подхода позволяет учесть те факторы внутренней и внешней среды, которые оказывают на хозяйствующий субъект наибольшее воздействие (как негативное, так и позитивное), находить пути и методы эффективного воздействия на эти факторы. Преимущество системного подхода к управлению заключается также и в том, что он побуждает менеджеров при анализе ситуации в конкретной подсистеме (подразделении предприятия, фирмы, корпорации) и принятии в отношении ее решения учитывать последствия его реализации для взаимодействующих подсистем.
    Целью выпускной квалификационной работы является исследование основ управления коммерческой деятельностью как системой и разработка мероприятий по ее оптимизации.
    Глава 1. Теоретические основы управления коммерческой деятельностью торгового предприятия (с позиции системы)
    1.1 Понятие коммерческой деятельности предприятия, цели, задачи

    Термин «коммерция» в переводе с латинского kommercium означает торговля. А торговля в свою очередь – это не что иное, как приобретение или продажа товара, в узком смысле – ряд покупок и продаж.
    Непосредственно под процессом продаж понимается процесс от начала переговоров с клиентом (предложение ему своих товаров/услуг) и до заключения сделки (непосредственно продажи) либо отказа.
    В литературных источниках нет однозначной трактовки понятия «коммерческая деятельность». Рассмотрим некоторые определения термина «коммерческая деятельность».
    Коммерческая деятельность – это деятельность компаний в сфере купли-продажи товаров с целью получения прибыли .
    Коммерческая деятельность - это подвид торгового предпринимательства или бизнеса, лежащий в основе любой по-настоящему цивилизованной
    рыночной экономики .
    Заключение

    На основании проведенного исследования теоретических и практических основ управления коммерческой деятельности торгового предприятия как системой сделаны следующие выводы.
    В современное время нестабильности окружающего мира, внешней среды и экономики, каждому руководителю необходимо применение системного подхода к управлению коммерческой деятельностью.
    Системный подход к управлению коммерческой деятельностью заключается в построении такой структуры управления, которая позволит достигнуть целей деятельности предприятия; в определении состава комплекса и функций входящих в коммерческий отдел подразделений. Преимущества этого подхода обусловлены возможностью учета особенностей условий ведения коммерции, изменения при необходимости условий ее ведения, состава конкретного коммерческого подразделения, проектирования различных организационных форм управления. Трудности в использовании системного подхода к управлению коммерческой деятельностью заключаются в необходимости осуществить переход от совокупности целей и функций управления к составу и подчиненности структурных звеньев коммерческой службы. Для преодоления этих трудностей необходимо определить состав элементов, входящих в систему управления коммерческой деятельностью, и совокупность системообразующих связей (функциональных, синергических, связей развития и управления).
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление коммерческой деятельностью торгового предприятия как системой ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.