Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Учет и анализ движения денежных средств...."

Учет и анализ движения денежных средств

  • Номер работы:
    309282
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.08.2014 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Оглавление 2
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы учета и анализа денежных средств организации 3
    1.1 Сущность денежного потока 3
    1.2 Учет операций с денежными средствами 3
    Глава 2. Анализ динамики денежных потоков на примере ООО «Премьер Айс» 3
    2.1 Краткая характеристика деятельности ООО «Премьер Айс» 3
    2.2 Особенности учета денежных средств в организации 3
    2.3 Анализ динамики денежных средств ООО «Премьер Айс» 3
    Глава 3. Оптимизация денежных потоков в организации 3
    3.1 Пути оптимизации 3
    3.2 Оценка эффективности рекомендованных мероприятий 3
    Заключение 3
    Список использованной литературы 3
    Приложение 1 3
    Приложение 2 3
    Приложение 3 3
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет и анализ движения денежных средств
    Введение
    Денежные средства – это составная часть оборотных активов, которые принимают непосредственное участие в расчетах с сотрудниками организации, с контрагентами - поставщиками или покупателями, при расчетах с бюджетом, наличными, или в безналичной форме.
    В условиях современного хозяйствования организации вынуждены функционировать в условиях самостоятельного выбора тактики и стратегии собственного развития. При этом самофинансирование предприятия своей деятельности является первостепенной задачей.
    Поэтому в рамках нестабильной внешней среды и конкуренции следует оперативно реагировать на какие-либо отклонения от стабильной формы деятельности предприятия. Контроль, анализ и управление денежными средствами является именно тем инструментом, с помощью которого возможно достижение желанного результата получения прибыли от деятельности организации.Вот почему выбранная тема курсовой работы является значимой и актуальной.
    ...........
    Глава 1. Теоретические основы учета и анализа денежных средств организации

    1.1 Сущность денежного потока
    Прежде необходимо отметить смысл хозяйственных связей. Они являются условием деятельности организации, ввиду того, что обеспечивают непрерывность производственного цикла, бесперебойность снабженческого процесса, а также своевременность отгрузок и реализации продукции. Такие хозяйственные связи оформляются и закрепляются в договорной форме, согласно которой одна сторона выступает поставщиком работ или услуг и товарно-материальных ценностей, а вторая, соответственно, - потребителем, покупателем, а значит и плательщиком.
    В момент образования организации у нее определяются денежные активы: сначала – перечисленные учредителями на расчетный счет организации, далее – полученные от клиентов за реализованные товары, услуги и работы.
    В каждый момент времени хозяйственная деятельность организации может рассматриваться в качестве совокупности капиталов, пополняемых различными источниками: инвесторами, кредиторами, и, наконец, доходами, полученных по итогу деятельности организации. Такие средства направляются на разнообразные цели, как то на приобретение основных средств или на создание товарных запасов, а также на формирование дебиторской задолженности и пр.
    ...............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.08.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет и анализ движения денежных средств ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Учет и анализ движения денежных средств - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.