Скачать пример (образец) курсовой на тему "Учёт расчётов по оплате труда...."

Учёт расчётов по оплате труда

  • Номер работы:
    340001
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.02.2015 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение Ошибка! Закладка не определена.
    1. Формы и системы оплаты труда……………………………………….……5
    2. Начисление заработной платы 12
    2.1. При сдельной оплате труда………………………………………………12
    2.2. При повременной оплате труда 14
    2.3. При отклонениях от нормальных условий труда 15
    2.4. За неотработанное время 17
    3. Удержания из заработной платы 19
    4. Синтетический и аналитический учёт расчётов по оплате труда 22
    5. Совершенствование учёта расчётов по оплате труда в условиях автоматизации 26
    Заключение 30
    Список использованых источников 32
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учёт расчётов по оплате труда
    Введение

    В условиях перехода к системе рыночного хозяйствования в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны, существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержки и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики переданы непосредственно предприятиям, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оплаты труда, материального стимулирования его результатов.
    Формы платы труда - это способ соотношения между трудом работника и размером его заработной платы. В зависимости от показателей измерения затрат труда различают повременную и сдельную формы платы, которые являются основными. При этом как повременная, так и сдельная формы заработной платы имеют свои разновидности, которые принято называть системами. Выбор форм и систем оплаты труда зависит от организации производственного процесса. Право установления или изменения форм и систем оплаты труда принадлежит работодателю с учетом мнения представительного органа работников.
    ...........
    1. Формы и системы оплаты труда

    Сущность заработной платы – это создание благоприятных условий для жизнедеятельности всех граждан страны.
    Обычно уровень доходов зависит от качества и количества труда человека, а также от окончательных результатов деятельности предприятия. Для того чтобы осмыслить сущность заработной платы, нужно знать некоторые определения. Стоимость труда – это категория рабочей силы, формируемая, исходя из соотношения предложения и спроса. Заработная плата – это категория производительности. Формируется она не только согласно рыночной стоимости труда, но и учитывая такие факторы, как сложность, условия и социальная значимость работы [22].
    Рассматривая сущность заработной платы, стоит уточнить, что сам процесс работы не имеет стоимости. Денежные компенсации поступают за счет результатов деятельности. Существует так называемая номинальная заработная плата. Под этим понятием подразумевается денежная сумма, полученная в конкретный временной отрезок (час, день, месяц). Реальная заработная плата – это объем различных благ, который можно приобрести за номинальное денежное вознаграждение. То есть это покупательная способность полученных денежных средств.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.02.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учёт расчётов по оплате труда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.