Скачать пример (образец) курсовой на тему "Американская модель управления персоналом...."

Американская модель управления персоналом

  • Номер работы:
    347271
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2015 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Философия американского подхода к управлению персоналом 5
    1.1 Американский стиль управления 5
    1.2 Принципы управления персоналом в США 7
    Глава 2. Методология управления персоналом в американской модели 10
    2.1 Подбор персонала 10
    2.2 Мотивация персонала 15
    Глава 3. Развитие персонала в американской модели менеджмента 15
    3.1 Управление карьерой 20
    3.2 Обучение персонала 23
    Заключение 31
    Список литературы 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Американская модель управления персоналом
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что формирование мировой практики менеджмента происходило прежде всего под влиянием практики управления корпорациями США. Сейчас в большинстве стран происходит процесс творческого осмысления и адаптации американского менеджмента к национальным особенностям, на этой основе возникают регионально-национальные модели менеджмента. Именно это определяет актуальность исследования.
    Существование различных моделей менеджмента обусловлено объективными различиями в национальной культуре, развития экономики, политики, корпоративной культуры предприятий. Определенные традиции и привычки накладывают отпечатки на сферу деловых отношений. Однако существуют исторически сложившиеся модели, которые определяют основную стратегию принятия решений. К таким основным моделям относится американская модель менеджмента.
    ...........
    Глава 1. Философия американского подхода к управлению персоналом

    1.1 Американский стиль управления

    Характеристика американской модели менеджмента в первую очередь заключается в выявлении основных предпосылок формирования уникальной модели управления.
    Наличие рынка как основного механизма экономических отношений между его субъектами заставляет управленцев действовать в условиях высокой конкуренции.
    Второй особенностью стало то, что формирование модели менеджмента в США происходило на основе индустриального общества, движущей силой которой была промышленность. На базе этого основной предпринимательства стала корпорация.
    В целом же американская модель менеджмента построена на основе классической школы.
    На современном этапе американская модель менеджмента построена на уверенности в том, что успех фирмы базируется на факторах, которые лежат в ее границах. Поэтому фирма становится закрытой системой. Такое первоначальное убеждение предопределяет особенности американской модели менеджмента.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Американская модель управления персоналом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.