Скачать пример (образец) курсовой на тему " Анализ работы кадровых служб государственных (местных)...."

Анализ работы кадровых служб государственных (местных) органов власти и повышение эффективности кадровой политики

  • Номер работы:
    365338
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.06.2015 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретические аспекты кадровой политики в местном самоуправлении 5
    1.1 Кадровая политика муниципального образования 5
    1.2 Анализ состава и динамики численности муниципальных служащих в России 12
    2 Основные проблемы кадровой политики в органах местного самоуправления России 14
    2.1 Механизм подбора кадров муниципальной службы как основной элемент кадровой политики 14
    2.2 Антикоррупционная составляющая кадровой политики местного самоуправления 24
    Заключение 30
    Список использованных источников 31
    Приложение 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ работы кадровых служб государственных (местных) органов власти и повышение эффективности кадровой политики
    Введение

    Муниципальные служащие составляют кадровую основу органов местного самоуправления. Актуальность выбранной темы заключается в том, что в современных условиях возникает необходимость совершенствования старых и создания новых форм управления персоналом, которые позволят повысить эффективность деятельности управленческих структур любого уровня и правильность и целесообразность принимаемых ими решений. И, для реализации поставленных целей, естественно, необходима активная кадровая политика, ориентированная на повышение уровня работы с кадрами и основанная на отечественном и зарубежном опыте, а так же на современных тенденциях развития.
    Административная реформа поставила перед кадровыми службами государственных и муниципальных органов власти важнейшие задачи по формированию новых, инновационных подходов к работе, принципиальному изменению качества управленческой деятельности, развитию интеллектуальной составляющей управленческого труда, а так же уровня открытости власти. Реформа явилась ответом на экстраординарную ситуацию, когда уровень доверия граждан к государственным и муниципальным служащим снизился до критической отметки. Изменить это отношение, восстановить доверие людей к власти путем отдельных, пусть даже весьма действенных, мероприятий, было невозможно.

    *
    *
    *
    Заключение

    В целом по курсовой работе сделаны следующие выводы. Процесс профессионального развития муниципальных служащих является весьма сложным и включает решение многих управленческих, образовательных, социально-психологических, социально-экономических задач.
    Актуальность кадровой политики муниципального образования связана и с тем, что общество нуждается в немногочисленном, но эффективно и профессионально работающем аппарате. Поэтому изучение происходящих в муниципальной службе процессов необходимо для поиска наиболее приемлемых путей повышения ее эффективности. Совершенствование кадрового обеспечения муниципальной службы во многом зависит от масштабов, содержания и эффективности образовательной деятельности системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации служащих.
    В связи с изменениями в законодательстве меняются принципы подготовки и подбора кадров для органов МСУ.

Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ работы кадровых служб государственных (местных) органов власти и повышение эффективности кадровой политики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ работы кадровых служб государственных (местных) органов власти и повышение эффективности кадровой политики - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.