Скачать пример (образец) отчета на тему "Подвижная игра, как одно из средств физического развития...."

Подвижная игра, как одно из средств физического развития детей дошкольного возраста

  • Номер работы:
    372627
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.11.2015 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    Аналитическая часть 5
    Проектная часть 7
    Заключение 19
    Список литературы 20

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Подвижная игра, как одно из средств физического развития детей дошкольного возраста
    Введение

    Процесс коренных преобразований, происходящий в нашей стране, породил глубокий кризис многих сторон жизни общества, в том числе и в сфере здоровья нации. Основную тревогу вызывает здоровье детей и подростков. Данные Госкомстата России, НИИ гигиены детей и подростков свидетельствуют о том, что за последние пять лет уровень первичной заболеваемости вырос в стране на 12 %, а общей – на 15 %, до 80 % хронических заболеваний развивается в раннем возрасте.
    При этом ухудшение состояния здоровья происходит на фоне низкой двигательной активности детей и взрослых, распространенность гиподинамии среди детского населения России к 2003 г. составила 80%.
    Считается общепринятым, что дошкольное детство – один из драгоценных периодов в жизни человека. Именно в этот период в условиях естественного развития и социализации ребенка закладываются основы его здоровья, физического и психического развития, знаний, личностных качеств, мировосприятия, основ культуры и др.
    ..........
    Проектная часть
    Вид проекта: информационно-образовательный, долгосрочный.
    Участники проекта:
    • Дети дошкольного возраста;
    • Родители воспитанников;
    • Воспитатели;
    • Инструктора по физической культуре.
    Актуальность проекта
    Подвижные игры - наиболее доступный и эффективный метод воздействия на ребёнка при его активной помощи. Благодаря играм, обыденное - становится необычным, а потому особенно привлекательным. Преимущество подвижных игр перед строго дозируемыми упражнениями в том, что игра связана с инициативой, фантазией, творчеством, протекает эмоционально, стимулирует двигательную активность. В игре используются естественные движения большей частью в развлекательной ненавязчивой форме.
    «Подвижная игра - это сознательная, активная деятельность ребенка, характеризующаяся точным и своевременным выполнением заданий, связанных с обязательными для всех играющих правилами». Увлекательное содержание, эмоциональная насыщенность игры побуждают ребенка к определенным умственным и физическим усилиям. Специфика подвижной игры состоит в молниеносной, мгновенной ответной реакции ребенка на сигнал «Лови!», «Беги!», «Стой!» и др. По мнению М. Н. Жукова, «подвижная игра - относительно самостоятельная деятельность детей, которая удовлетворяет потребность в отдыхе, развлечении, познании, в развитии духовных и физических сил».
    ........
Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.11.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Подвижная игра, как одно из средств физического развития детей дошкольного возраста ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Подвижная игра, как одно из средств физического развития детей дошкольного возраста - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.