Скачать пример (образец) вопросов на тему "Вопросы к госам...."

Вопросы к госам

  • Номер работы:
    389714
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.03.2016 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вопросы к госам
    Билет 1
    1. Сущность экономической теории. Блага. Потребности, ресурсы. Экономические отношения
    Предмет и функции экономической теории охватывают настолько широкий горизонт значений, что коротко охарактеризовать эти понятия невозможно. В широком смысле экономику можно считать наукой о закономерностях динамики хозяйственной деятельности человека. Теоретическая экономика тесно связана с практикой. С одной стороны, теория дает системный анализ реальной хозяйственной жизни страны и экономической деятельности людей, теоретическое обоснование целесообразности существующей модели в жизни общества. С другой - всеобъемлющее развитие неразрывно связано с научно-техническим прогрессом, внедрением различных инноваций и практическими приемами экономической науки.
    Сущность экономических потребностей. Если потребности людей связаны с работой каких-либо экономических систем, возникает понятие экономические потребности. Так, экономические потребности – это совокупность экономических отношений, связанных с производством, распределением и потреблением произведенных товаров и оказанных услуг и определяющих объемы производства. Экономические потребности, выраженные в конкретном количестве товаров и услуг, представляют собой объем спроса. А спрос, как мы знаем, в рыночной экономике определяет предложение. Значит, экономические потребности общества являются чуть ли не двигателем всей экономики (как на микро-, так и на макроуровне).
    Классификация. В экономической теории многими учеными предлагается большое количество классификаций экономических потребностей. Их принято разделять по субъектам (то есть носителям) на потребности общества, отдельных групп и индивидуальные. По субъектам можно также выделить потребности отдельных категорий людей (по возрасту, месту жительства, социальному положению). Разделяют экономические потребности на материальные и нематериальные (этические, духовные, эстетические), первичные потребности и вторичные. Так, к первичным принято относить основные физиологические потребности, а ко вторичным – все остальные, то есть потребности в учебе, духовном развитии, безопасности, в самореализации, потребности в услугах. С развитием мирового рынка, с ходом научно-технического прогресса идет постоянная модификация и усложнение экономических потребностей людей. Но всегда вторичные потребности возникают только тогда, когда удовлетворены все первичные. Экономические блага. Потребности общества удовлетворяются через блага. Они также имеют свою классификацию. В первую очередь, это разделение благ на относительно не ограниченные (воздух, пресная вода) и ограниченные. Ограниченные блага принято называть экономическими, так как в основном они являются результатами производства, либо, не являясь результатами производства, предоставляются на коммерческой основе (природные лечебные грязи, к примеру). ............
    Билет 5
    1. Современные компьютерные технологии, используемые в туризме.
    Современные компьютерные технологии активно внедряются в сферу социально-культурного сервиса (СКС) и туристского бизнеса, их применение становится неотъемлемым условием успешной работы. Известное изречение «Кто владеет информацией, тот владеет миром» особенно актуально для сферы туристского бизнеса, так как именно оперативность, надежность, точность, высокая скорость обработки и передачи информации во многом определяют эффективность управленческих решений в этой области. Реализация этих условий возможна только в рамках применения информационных компьютерных систем.
    Информационные технологии в системах управления гостиничным комплексом
    - система автоматизации гостиниц Hotel-2000
    - автоматизированная система управления гостиницей «Русский отель»
    - автоматизированная информационная система для гостиниц «Отель-Симпл»
    - система «Меридиан-1»
    - программные продукты фирмы «Рек-Софт»
    - система Lodging Touch
    - комплекс автоматизации гостиничного хозяйства KEI-Hotel
    - система Fidelio
    - система модулей Cenium
    - система комплексной автоматизации «Дип-Пансион»
    - система Nimeta
    Несмотря на все еще имеющиеся такие, например, ограничения, как медленная работа коммуникационных сетей или отсутствие (в основном с точки зрения клиентов) полной безопасности информации, Интернет используется все шире и шире, практически в каждом секторе сферы туризма, как поставщиками туристских услуг, так и самими клиентами.
    ........
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.03.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вопросы к госам ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Вопросы к госам - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.