Скачать пример (образец) части диплома на тему "Методика обучения технологии создания презентаций в...."

Методика обучения технологии создания презентаций в школьном курсе информатики (3 глава)

  • Номер работы:
    390294
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2016 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    ГЛАВА 3. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЯМ СОЗДАНИЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ
    3.1. Описание элективного курса
    3.2. Обучение основам работы с мультимедийными презентациями
    3.3. Разработка практических работы для работы с программами для создания и редактирования презентаций
    3.4. Организация контроля знаний с использованием современных информационных технологий
    Выводы по третьей главе
    Список использованной литературы
    ПРИЛОЖЕНИЕ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методика обучения технологии создания презентаций в школьном курсе информатики (3 глава)
    Благодаря развитию мультимедийных технологий на базе персональных компьютеров получило развитие таких программных продуктов как электронные презентации. Использование мультимедийных технологий облегчает процесс проведения любых докладов и выступлений. Благодаря возможностям мультимедиа, материал может сопровождаться с помощью электронной презентации. Как правило, под электронной презентацией понимают наглядное пособие, которое было специально разработано с помощью мультимедийных технологий для проведения публичного выступления. Наиболее часто, электронная презентация имеет вид нескольких слайдов с различным содержимым, объеденных единой темой. В процессе демонстрации в зависимости от необходимости выступающего последовательность слайдов может меняться. Поскольку электронная презентация, это прежде всего, мультимедийный документ, то он может включать не только текст, но и прочие различные объекты (например, рисунки, диаграммы, звук, и даже видео). Благодаря возможностям анимации, можно настраивать появление различных объектов, что улучшает восприятие информации, делая презентацию менее скупой [12].
    Разработка элективного курса направленного на обучение школьников вопросам создания электронных презентаций, позволит освоить основные возможности, предлагаемые существующими программными продуктами, относимые к классу электронных презентаций. Также в рамках данного курса будет сформировано понимание относительно необходимости обучения и применения электронных презентаций и сфер их использования...
    В рамках теоретических занятий по элективному курсу у обучающихся будет сформировано представление о технологиях мультимедиа, историческом развитии электронных презентаций, их назначении и видах. Благодаря рассмотрению теории по электронным таблицам будет сформирован у учащихся понятийный аппарат, который впоследствии будет закреплен благодаря относительно большому количеству практических занятий, направленных на освоение работы в конкретных программных продуктах.
    Первым уроком элективного курса является «Знакомство с мультимедийными технологиями ПК». В результате данного урока у обучающихся будет сформировано о мультимедийных технологиях в целом. Начинается урок с организационного момента, а именно с приветствия и проверки присутствия всех обучающихся. После выявления отсутствующих преподаватель озвучивает цель и задачи данного урока...
    Второй и третий разделы элективного курса являются практическими. В рамках данного раздела обучающиеся подробно ознакомятся с возможностями MS PowerPoint. Поскольку все занятия по PowerPoint представляют собой постепенное усложнение определенной презентации, рекомендуется предложить обучающимся выбрать индивидуальную тему для презентации. Таким образом, первоначально созданные презентации будут постепенно улучшаться, в них будут добавляться новые объекты, добавиться анимация, осуществлены настройки демонстрации. Таким образом, в результате обучения второму разделу у каждого учащегося будет иметься своя индивидуальная презентация, на основании которой можно будет сделать выводы относительно практических навыков у обучающихся...
    Глава посвящена разработке элективного курса. В результате написания данной главы по факту были сформированы основные рекомендации по созданию элективного курса, посвященному созданию электронных презентаций. Также были реализованы теоретические и практические занятия, на которых обучающиеся смогут освоить работу с электронными презентациями и создать собственные презентации.
    Поскольку курс содержит теоретические занятия, контроль освоения теории элективного курса реализован в виде теста, который позволяет проверить степень освоения материала. Тест создан на базе платформы TestEdu, что позволяет запустить его на любом компьютере вне зависимости от того имеет ли он доступ к сети Интернет. При необходимости, в случае размещения теста на портале TestEdu, обучающиеся всегда смогут повторно пройти тестирование...
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методика обучения технологии создания презентаций в школьном курсе информатики (3 глава) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Методика обучения технологии создания презентаций в школьном курсе информатики (3 глава) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.