Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Значение и способы мотивации труда...."

Значение и способы мотивации труда

  • Номер работы:
    430238
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.12.2016 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Содержание



    Введение 3
    Глава 1. Теоретические и методологические положения мотивации труда персонала 5
    1.1 Теоретические положения мотивации труда 5
    1.2 Методологические положения мотивации персонала 9
    Глава 2. Анализ системы мотивации персонала в ООО «Рекламное агентство «Вайтэл» 15
    2.1 Оценка экономической деятельности ООО «Рекламное агентство «Вайтэл» 15
    2.2 Оценка мотивации труда в ООО «Рекламное агентство «Вайтэл» 22
    Глава 3. Совершенствование системы мотивации труда ООО «Рекламное агентство «Вайтэл» 29
    3.1 Обоснование основных направлений совершенствования системы мотивации персонала 29
    3.2 Экономическая эффективность внедряемых мероприятий 33
    Заключение 36
    Список использованной литературы 38
    Приложения 41

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Значение и способы мотивации труда
    Введение
    Актуальность темы курсовой работы обусловлена тем, что мотивация работников позволяет повысить производительность труда, что в свою очередь приводит к улучшению показателей направлений бизнес-деятельности. В современное время, руководство организаций стало более серьезно и тщательно относиться к данному вопросу. Уже на основе понимания индивидуальности личности каждого, предприятия более узко рассматривают способы увеличения эффективности мотивации трудовой деятельности.
    В рыночных условиях обеспечение конкурентоспособности невозможно без создания системы мотивации трудовой творческой инициативы работников. Поэтому в настоящее время особое значение приобретает разработка эффективной системы мотивации труда в современной организации.
    Благодаря эффективному мотивационному механизму в управлении организацией снижается уровень текучести кадров, формируется лояльность сотрудников к организации, повышается эффективность их работы.
    Большой вклад в исследование общих вопросов системы мотивации и стимулирования персонала современной организации внесли такие исследователи, как: Веснин В.Р., Егоршин А.П., Иванова А.С., Кибанов А.Я., Маслова В.М., Маслоу А., Рофе А.И. и ряд других. Каждый из них разрабатывал программу и методы совершенствования системы мотивации труда в рамках интересующей его предметной области исследования.
    .........
    Глава 1. Теоретические и методологические положения мотивации труда персонала
    1.1 Теоретические положения мотивации труда
    Большинству людей для удовлетворения своих потребностей необходимо на протяжении большей части своей жизни усердно трудиться. В стремлении состояния комфорта, человек выполняет множество разнообразных действий в различных сферах жизни для удовлетворения как материальных, так и нематериальных потребностей (1, с. 41). Одно из центральных мест в системе управления персоналом закономерным образом принадлежит трудовой мотивации. «Мотивированный» персонал – это залог успешной работы компании, гарантия ее поступательного развития и длительного существования на потребительском рынке» (12, с. 56).
    Сложность категории «трудовая мотивация» объясняется тем фактом, что каждый работник – это индивидуальная личность со своей иерархией потребностей, что «хорошо» для одного сотрудника, то может быть недостаточным для другого. Сложность управления трудовой мотивацией возрастает в зависимости от «высоты» занимаемой должности. Однако данный вопрос остается актуальным и для самых простых рутинных должностей и обязанностей (7, с. 166).
    ....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Значение и способы мотивации труда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.