Скачать пример (образец) дипломной на тему "Аренда автомобилей как составляющая туристского бизнеса...."

Аренда автомобилей как составляющая туристского бизнеса на примере компании Europcar

  • Номер работы:
    432986
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.01.2017 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Аренда автомобилей как составляющая туристского бизнеса 5
    1.1. Специфика услуги аренды автомобилей 5
    1.2. История мирового рынка автопроката 10
    1.3. Особенности развития автопрокатного рынка в России и за рубежом 12
    1.4. Особенности маркетинга в индустрии rent-a-car 16
    2. Анализ маркетинговой деятельности компании «Europcar» 23
    2.1 Общая характеристика компании 23
    2.2. Анализ ассортимента услуг 29
    2.3. Оценка конкурентной стратегии предприятия 31
    2.4. Ценовая политика предприятия 41
    2.5. Управление каналами сбыта 43
    2.6. Коммуникативная политика 46
    3. Мероприятия совершенствования маркетинговой деятельности компании «Europcar» 50
    3.1. Цели, задачи реализации проекта 50
    3.2. Оценка экономической и инвестиционной привлекательности проекта 67
    Заключение 69
    Список использованной литературы 72

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Аренда автомобилей как составляющая туристского бизнеса на примере компании Europcar
    Введение

    Актуальность исследования заключается в том, что с наступлением нового десятилетия российский рынок автопроката развивается настолько динамичными темпами, что возникают мысли о том, что в скором времени отечественный автопрокат по своему размаху, ценам и качеству оказываемых услуг окажется если не впереди планеты всей (что было бы очень нелегко), то хотя бы на одном уровне со своими западными аналогами. Безусловно, развивается российский автопрокат куда как споро, в особенности в городах, которые часто посещают иностранцы. Но его развитие несколько медленнее возможного, и тому есть причины.
    Аренда автомобилей становится все более популярной, вместе с тем имею немало помех для развития. Одна из них – широта российских просторов и качество дорог, по которым приходится передвигаться на этих просторах. В отличие от западных стран, в России туристические города, достопримечательности разбросаны на весьма отдаленном друг от друга расстоянии, нередко насчитывающем тысячу километров. Проехаться на такое расстояние не в туристическом автобусе, а на своем авто, казалось бы, реальностью. Ситуация усугубляется практически полным отсутствием элементарного туристического сервиса за пределами крупных городов.
    Целью исследования является разработка мероприятий по совершенствованию маркетинговой деятельности компании «Europcar», как основы популяризации услуг автопроката.
    Задачи исследования:
    1. Рассмотреть теоретические основы формирования услуги аренды автомобилей.
    ............
    1. Аренда автомобилей как составляющая туристского бизнеса

    1.1. Специфика услуги аренды автомобилей


    В настоящее время в экономической литературе представлено множество дифференцированных определений услуги, это объясняется многоликостью сферы услуг. Так Ф. Котлер под услугой понимает любое мероприятие или выгоду, которую одна сторона может предложить другой и в основном они неосязаемы и не приводят к завладению чем-либо.
    Е. Г. Решетникова под услугой понимает форму экономических отношений по поводу конкретной трудовой деятельности, в процессе которой создается специфическая потребительная стоимость .
    Н. Н. Иванов определяет услугу, как деятельность, направленную на удовлетворение потребности путем предоставления (производства) соответствующих этой потребности благ материального и нематериального характера .
    Н.А. Баринов дает следующее определение услуга: это экономическое отношение, возникающее по поводу результатов труда, создающего потребительские стоимости, проявляющиеся в форме полезного действия товара (вещи) или самой деятельности для удовлетворения конкретных, разумных потребностей человека .
    Л. И. Берестова рассматривает услугу как хозяйственную деятельность, направленную на удовлетворение потребностей заказчиков – физических и/или юридических лиц – путем предоставления им духовных, социальных, материальных благ .
    Таким образом, можно отметить, что услуга – специфический продукт труда, который в основном не неосязаем и не приводит к завладению чем-либо, а стоимость его заключается в полезном эффекте труда.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Аренда автомобилей как составляющая туристского бизнеса на примере компании Europcar ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.