Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Общая психология. Личностные расстройства. Роль совместимости...."

Общая психология. Личностные расстройства. Роль совместимости терапевта и клиента в процессе психотерапии

  • Номер работы:
    439636
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.03.2017 г.
  • Объем работы:
    58 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ В ОБОСНОВАНИЕ РОЛИ СОВМЕСТИМОСТИ ТЕРАПЕВТА И КЛИЕНТА В ПРОЦЕССЕ ПСИХОТЕРАПИИ 6
    1.1 Характер. Личность. Условия формирования 6
    1.2 Норма, акцентуация и патология характера. Диагностические критерии 15
    1.3 Типы акцентуации характера и особенности установления контакта 17
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ РОЛИ СОВМЕСТИМОСТИ КЛИЕНТА И ТЕРАПЕВТА В ПРОЦЕССЕ ПСИХОТЕРАПИИ 27
    2.1 Организация и методы исследования 27
    2.2 Интерпретация результатов тестирования 30
    2.3 Совместимость: сочетания акцентуаций 36
    ВЫВОДЫ 39
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 46
    ПРИЛОЖЕНИЯ 49

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Общая психология. Личностные расстройства. Роль совместимости терапевта и клиента в процессе психотерапии
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Последние десятилетия в развитии общества знаменуются значительным интересом людей к психологической службе и пониманием необходимости обращения за психологической помощью. Особая ответственность возлагается на психолога в ситуации оказания им психологической помощи, которую можно рассматривать как область практического применения психологии, ориентированную на повышение социально-психологической компетентности людей в решении их проблем. Основной формой, в которой осуществляется психологическая помощь, является психологическое консультирование, приравниваемое на сегодняшний день к немедицинской модели психотерапии и психологической коррекции личности.
    Исследование акцентуации характера при индивидуальном консультировании позволяет психологу сориентироваться в выборе для клиента возможных альтернатив поведения, учитывая устойчивые и ситуативные формы его реагирования.
    Количество работ отечественных и зарубежных ученых, посвященных проблемам личности, развитию, трудно обозначить. Оно огромно. В то же время выстраиваются четко фиксируемые разные направления, принципы, подходы к познанию указанных феноменов, разворачиваемые, в частности, активно с 60-70-х гг. ХХ в. и актуализирующиеся в 90-е гг. ХХ в. в работах К. А. Абульхановой, Б. Г. Ананьева, Л. И. Анцыферовой, А. Г. Асмолова, А. В. Брушлинского, И. С. Кона, А. Н. Леонтьева, С. Л. Рубинштейна и многих других, где не только представлены важнейшие достижения в их постижении, но и раскрывается вся сложность проблем их глубинного осмысления.
    ......................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ В ОБОСНОВАНИЕ РОЛИ СОВМЕСТИМОСТИ ТЕРАПЕВТА И КЛИЕНТА В ПРОЦЕССЕ ПСИХОТЕРАПИИ

    1.1 Характер. Личность. Условия формирования

    В дословном переводе с греческого характер - это чеканка, печать. Этот термин был введен в научный оборот еще в IV-III вв. до н.э. древнегреческим философом Теофрастом. Он употреблял слово «характеристики» для описания индивидуальных особенностей человека.
    Однако характеристики содержали лишь описание нравственного облика человека. В таком же смысле термин «характер» употреблял французский писатель ХVII века Лабрюйер в его знаменитой книге «Характеры, или нравы нашего века». Уже с самого зарождения слово «характер» обозначало нечто отражающее социально-нравственное лицо человека, и в этом значении приобрело смысл, прямо противоположный темпераменту, обусловленному свойствами организма. В дальнейшем ученые по-разному определяли характер: одни видели в нем либо индивидуальные особенности интеллекта, чувств, воли (А. Бен), либо чувств и воли (Рибо), либо только воли (Л.Ф. Лесгафт), другие - свойств целостной личности (В. Штерн, А.Ф. Лазурский, Л. Клагес и др.).
    Рассмотрим наиболее распространенные определения характера, существующие в отечественной психологической науке. Например, Р.С. Немов – автор одного из самых известных учебников по психологии в нашей стране, определяет характер как совокупность устойчивых черт личности, определяющих отношение человека к людям, к работе, к происходящим вокруг него событиям, а также его целенаправленные действия, называемые поступками .
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Общая психология. Личностные расстройства. Роль совместимости терапевта и клиента в процессе психотерапии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Общая психология. Личностные расстройства. Роль совместимости терапевта и клиента в процессе психотерапии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.