Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности немецко язычной деловой речи...."

Особенности немецко язычной деловой речи

  • Номер работы:
    442233
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2017 г.
  • Объем работы:
    62 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. История развития делового письма в немецком языке 6
    1.1 Классификация деловых писем 6
    1.2 Оформление деловых писем 19
    2. Современный официально-деловой стиль немецкого языка 36
    2.1 Требование к бланку и формуляру письма 36
    2.2 Особенности оформления текста различных видов писем 48
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 61

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности немецко язычной деловой речи
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. В современном обществе роль письменной коммуникации огромна. Она выступает важным средством обмена информацией, количество которой растет пропорционально развитию различного рода отношений в обществе.
    Необходимость в письменной коммуникации увеличивается с каждым годом, поскольку она необходима для функционирования важнейших сфер деятельности людей. Такими сферами деятельности являются средства массовой коммуникации (пресса, книги и др.), государственные и общественные организации, сфера науки и образования, литературно- художественные объединения.
    В последнее время потребность в письменной коммуникации становится все более ощутимой в экономической сфере, поскольку процессы глобализации способствуют расширению партнерских отношений между странами, созданию общих рынков реализации продуктов производства и соответственно большого количества совместных предприятий.
    И, наконец, письменная коммуникация необходима также и каждому простому человеку для осуществления своих индивидуальных потребностей в общении и намерений. У нас часто возникает необходимость написать личное или деловое письмо, заявление на отпуск или о приеме на работу, поздравление с праздником или юбилеем, составить план, тезисы, реферат и много другое.
    .............
    1. История развития делового письма в немецком языке

    1.1 Классификация деловых писем

    Во второй половине ХХ в. изучение деловых писем в немецком языке проходило сначала в рамках функционально-стилистического описания языка (прежде всего в стилистике), а затем и в русле коммуникативно-прагматического исследования языка (например, в теории речевых актов, в теории деловых писем в немецком языке).
    В стилистике изучение особенностей деловых писем в немецком языке разных сфер общения было актуально уже на начальных этапах ее развития: В.В. Виноградов одним из первых высказал мысль о том, что одной из существенных задач стилистики является изучение делового своеобразия стиля. Рассмотрение деловых писем в немецком языке в рамках стилистики тесно связано с понятием стиля.
    В современной лингвистике под стилем понимается общественно осознанная, исторически сложившаяся, объединенная определенным функциональным назначением и закрепленная традицией за той или иной из наиболее общих сфер социальной жизни система языковых единиц всех уровней и способов их отбора, сочетания и употребления. Стиль - это функциональная разновидность, или вариант, литературного языка, отличающийся способами его использования в разных сферах общения [12].
    Понимание стиля как стиля функционального (не как индивидуальной или общепринятой манеры письма) формируется в середине ХХ века в связи с развитием функциональной стилистики. Функциональный стиль - это своеобразный характер речи той или иной ее социальной разновидности, соответствующей определенной сфере общения и определенной деятельности, соотносимой с формой сознания.
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности немецко язычной деловой речи ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности немецко язычной деловой речи - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.