Скачать пример (образец) курсовой на тему "Формирование потребностей. Роль потребностей в поведении...."

Формирование потребностей. Роль потребностей в поведении человека

  • Номер работы:
    444684
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2017 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Потребности и мотивационная сфера личности 5
    1.1. Особенности мотивационно-ценностной сферы личности: понятие, функции, закономерности развития 5
    1.2 Взаимосвязь потребностей и поведения 11
    2. Особенности формирования поведения под воздействием потребностей 16
    2.1 Соотношение потребностей А. Маслоу 16
    2.2 Изучение влияние потребностей на поведение человека Э. Фромма 19
    Заключение 24
    Список литературы 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование потребностей. Роль потребностей в поведении человека
    Введение

    Актуальность данной работы состоит в том, что исследование потребностей является важным направлением в психологии, так как именно мотивация является ключевым фактором в организации поведения и самореализации личности в социуме. Поэтому изучение мотивации – это изучение поведенческой активности с точки зрения целеполагания личности.
    Основные проблемы, которые рассматривают психологи, которые изучают потребности мотивацию в целом, а также мотивацию учебной деятельности, включают в себя разработку понятийного аппарата, который относится к мотивам и мотивации, а также определению структурных компонентов мотивации, которые мы находим в работах Е.П. Ильина, А.Н. Леонтьева, С.Л. Рубинштейна, это проблемы изучения психологических механизмов мотивации в работах, проблема исследования мотивации поведения в работа П.М. Якобсона, проблемы становления и развития мотивации в различных видах деятельности в работах Е.П. Ильина.
    Мотивация в современной науке определяется как такой вид мотивации, которая непосредственно включена в учебную деятельность.
    Мотивация, как правило, определяется целым рядом факторов:
    - образовательной системой в целом,
    - образовательным учреждением, в котором она осуществляется,
    - организацией непосредственно образовательного процесса, а также субъектными особенностями обучающегося.
    ..............
    1. Потребности и мотивационная сфера личности

    1.1. Особенности мотивационно-ценностной сферы личности

    Потребность может быть как потенциальным, так и реальным мотивом поведения, то есть желанию действовать или не действовать в определенный момент времени, а именно, оказывать или же не оказывать влияние. Потребность всегда порождает в человеке общее состояние нецеленаправленной активности, в свою очередь мотив делает эту активность целенаправленной. Поэтому в вопросе формирования потребностей, во главе угла стояло изучение мотивации, которая должна была ответить на вопрос зачем происходит то или иное действие.. Существующие сегодня модели мотивации, которые построены на различных основаниях и достаточно сильно отличающихся друг от друга. Они могут использоваться как в рекламе, так и в психологии, менеджменте, для изучения конкретных ситуаций.
    Исследуя существующие теории мотивации, я пользовалась следующей классификацией:
    Во-первых, это содержательные теории — анализируют структуру потребностей и мотивов личности и их проявление. К ним относят теорию иерархии потребностей А. Маслоу, теорию потребностей МакКлелланда, К. Альдерфера.
    Во-вторых, это процессуальные теории — выходят за рамки отдельного индивида и изучают влияние на мотивацию различных факторов среды.
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование потребностей. Роль потребностей в поведении человека ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование потребностей. Роль потребностей в поведении человека - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.