Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Оперативно-производственное планирование на предприятии...."

Оперативно-производственное планирование на предприятии

  • Номер работы:
    448531
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.05.2017 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы оперативно-производственного планирования 5
    1.1 Цели, задачи, методы оперативно-производственного планирования 5
    1.2 Особенности оперативного планирования в АПК 8
    Глава 2. Анализ исследования оперативно-производственного планирования в ОАО АПК «КАЛУЖСКАЯ НИВА» 15
    2.1 Организационно экономическая характеристика предприятия АПК «КАЛУЖСКАЯ НИВА» 15
    2.2 Планирование в ОАО АПК «Калужская Нива» 21
    Глава 3. Разработка мероприятий по совершенствованию оперативно-производственного планирования в ОАО АПК «Калужская Нива» 27
    3.1 Проект мероприятий по совершенствованию оперативно-производственного планирования в ОАО АПК «Калужская Нива» 27
    3.2 Оценка эффективности мероприятия 32
    Выводы и предложения 35
    Список использованной литературы 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оперативно-производственное планирование на предприятии
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность планирования любых экономико-управленческих процессов заключается в возможности по его результатам осуществлять прогнозирование развития этих процессов и осуществлять адекватное управление ими.
    Актуальность темы связана с возросшей ролью стратегии развития организации и ее разработки в сложившихся экономических условиях, важным направлением которой является оперативно-производственное планирование.
    Оперативное управление в аграрной сфере осложняется рядом объективных факторов: неразвитой сетью специализированных пунктов оперативного мониторинга окружающей среды, сложностью контроля за обширными территориями земельных угодий, постоянными изменениями условий вегетации и состава почв на различных полях в силу определенных природных и технологических процессов, неустойчивым финансовым состоянием, низким уровнем информационного обеспечения, недостаточной квалификацией кадров и др. Поэтому становится актуальным решение проблемы развития оперативного управления в сельскохозяйственных предприятиях для получения объективной оперативной информации, ее оценки и принятия грамотных управленческих решений.
    Объект исследования - ОАО АПК "Калужская Нива".
    ...........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОПЕРАТИВНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПЛАНИРОВАНИЯ

    1.1 Цели, задачи, методы оперативно-производственного планирования

    План внутрихозяйственной деятельности предприятия содержит целую систему экономических показателей, представляющих общую программу развития всех производственных подразделений и функциональных служб, а также отдельных категорий персонала.
    План — это одновременно конечная цель деятельности фирмы, руководящая линия поведения персонала, перечень основных видов выполняемых работ и услуг, передовая технология и организация производства, необходимые средства и экономические ресурсы и т.д. Планирование характеризует картину будущего, где ближайшие события начертаны с известной отчетливостью, соответственно ясности всего плана, а отдаленные — представлены более или менее смутно. Таким образом, план — это предвидимая и подготовленная на известный период программа (прогноз) социально-экономического развития предприятия (фирмы) и всех его подразделений.
    Планирование деятельности является на каждом предприятии (фирме) наиболее важной функцией производственного менеджмента. В планах отражаются все принятые управленческие решения, содержатся обоснованные расчеты объемов производства и продажи продукции, приводится экономическая оценка затрат и ресурсов и конечных результатов производства.
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оперативно-производственное планирование на предприятии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.