Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование организации производства...."

Совершенствование организации производства

  • Номер работы:
    455288
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.05.2017 г.
  • Объем работы:
    59 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 6
    Глава 1. Теоретические основы организации производства на предприятии 8
    1.1. Понятие и содержание организации производства на предприятии 8
    1.2. Современные системы организации управления производством 12
    Глава 2. Анализ основных показателей производственной деятельности предприятия 19
    2.1. Организационная структура предприятия 19
    2.2. Показатели оценки эффективности использования производственных ресурсов 23
    Глава 3. Анализ организации производства АО «РПЗ» 31
    3.1. Экономическая характеристика АО «РПЗ» 31
    3.2. Оценка результатов финансово-хозяйственной деятельности АО «РПЗ» 34
    3.3. Мероприятия по совершенствованию организации производства АО «РПЗ» 43
    3.3.1. Направления совершенствования организации производства АО «РПЗ» 43
    3.3.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий 48
    Заключение 54
    Список использованной литературы 56
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование организации производства
    Введение

    Актуальность выпускной квалификационной работы. Особенности организации современного производства и обеспечения его эффективного использования, требуют сегодня от менеджмента предприятия не только многочисленных знаний, но успешного и эффективного их применения. Вся производственная деятельность предприятия должна быть нацелена на выполнение заданных целей. Необходимо, кроме стандартных задач по запуску производства и контроля его правильной функциональной деятельности, также предусматривать своевременные обновления не только производственных мощностей и технологий, но и самой формы организации современного производства. Вся производственная деятельность предприятия должна носить плановый и четко выверенный порядок с самого начала. Усилия команды менеджеров обычно сводятся к поиску и дальнейшей реализации новейших инноваций с целью обновления или усовершенствования ассортимента выпускаемой продукции, повышения ее качественных характеристик, применению новых технологий не только в сфере производства, а и в самой организационной составляющей предприятия.
    Для выявления производственного потенциала предприятия могут приглашаться дополнительные специалисты и аналитики со сторонних организаций. Ведь от правильной и четкой картины стартовой позиции компании, в дальнейшем будет зависеть не только выбор производственного решения, но и весь процесс его внедрения, а также результативность в получении конечного продукта, в виде финансовой прибыли компании. Верно выявленный производственный потенциал предприятия - это не просто плановая диагностика всей производственно-хозяйственной деятельности производства, оценка выпускаемой продукции и рынков сбыта, а и основа для будущего успеха производственных изменений на предприятии. Разработка производственной стратегии компании состоит из нескольких ключевых моментов. Два основных из них – это выбор самой производственной технологии и определение с финансированием всей производственной деятельности. ................
    Глава 1. Теоретические основы организации производства на предприятии
    1.1. Понятие и содержание организации производства на предприятии

    Процедура производственной деятельности – это сложный циклический процесс, который требует четкого понимания.
    Важно знать не только этапы производства, но и понимать, что такое внутренние и внешние среды предприятия, а также определять их степень влияния на субъекты предпринимательства.
    Каждая организация осуществляет сложный процесс, в который вовлечены все звенья и подразделения субъекта современного бизнеса. Производственная деятельность предприятия и представляет собой взаимодействие между всеми составляющими производства на протяжении полного цикла от закупки сырья до продажи товара потребителю.
    Для успешного управления бизнесом недостаточно разбираться в механизмах взаимодействия составляющих элементов, но и необходимо также анализировать процесс как изнутри, так и снаружи. С целью детального и корректного анализа, производственная деятельность предприятия разбивается по нескольким аспектам, из которых выделяются основные показатели, которые используются для отслеживания динамики деятельности в разные отчетные периоды.
    Нередко используются синтезирующие методики анализа: все показатели объединяются в единый механизм, и отслеживается связь между ними, определяется степень влияния друг на друга и уровень взаимозависимости факторов между собой (например, как косвенные издержки зависят от валового дохода и, наоборот, в отчетном периоде или в предыдущем).
    Организация производства на предприятии представляет собой совокупность действий работников с применением средств труда, необходимых для превращения ресурсов в готовую продукцию, включающих в себя производство и переработку различных видов сырья, строительство, оказание различных видов услуг [12, с. 25].
    Цель организации производства на предприятии – выпуск продукта, его реализация и получение прибыли.
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование организации производства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.