Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности предоставления и распределения земель в...."

Особенности предоставления и распределения земель в городском округе город бор Нижегородской области

  • Номер работы:
    456768
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.06.2017 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    ГЛАВА 1 ПОНЯТИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И ПОРЯДОК ЕГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ 7
    1.1Понятие земельного участка как объекта гражданских правоотношений 7
    1.2Предоставление земельных участков 11
    ГЛАВА 2 ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ 19
    2.1 Особенности правового регулирования деятельности по предоставлению земельных участков 19
    2.?2 Полномочия органов государственной власти и органов местного самоуправления в сфере предоставления земельных участков 25
    Глава 3 Проблемы при предоставлении и распределении земель в Борском районе Нижегородской области 34
    3.1 Образование земельных участков. Территориальное планирование и градостроительное зонирование 34
    3.2 Организация и проведение аукционов по продаже земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, либо права на заключение договоров аренды земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности 41
    Глава 4 Пути решения проблем в сфере предоставления и распределения земель в Борском районе Нижегородской области 55
    Заключение 58
    Список использованной литературы 62
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности предоставления и распределения земель в городском округе город бор Нижегородской области
    Введение

    Актуальность темы исследования. Земельные участки всегда привлекали внимание как законодателей, так и ученых – юристов. Во все времена земля пользовалась большим спросом. Именно из - за нее возникали и продолжают возникать войны. В Царской России только привилегированные слои общества имели земельные наделы. Земля в те времена раздавалась за особые заслуги перед Россией.
    В настоящее время земля не потеряла своей актуальности, наоборот она возросла в достаточно большой степени. Общественные отношения, связанные с приобретением, отчуждением земли в какой – то степени можно считать достаточно урегулированными. Однако на практике при применении норм законодательства возникает множество проблем, связанных именно с оборотом земли.
    Вся земля принадлежит на праве собственности государству, субъектам Российской Федерации и муниципальным образованиям. Органы государственной власти на подотчетной территории имеют право распоряжаться вверенным им имуществом по своему усмотрению, но только согласно нормам земельного законодательства, градостроительного законодательства.
    ..........
    ГЛАВА 1 ПОНЯТИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И ПОРЯДОК ЕГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

    1.1Понятие земельного участка как объекта гражданских правоотношений

    Гражданские правоотношения представляют собой некие общественные отношения, наделенные определенными правами и обязанностями, т.е. обремененные обязательствами. А в процессе общественной жизни, между людьми довольно часто возникают именно гражданские правоотношения, предметом которых могут выступать значительно большое количество объектов. Одним из объектов гражданских правоотношений является земельный участок.
    Земельный участок очень часто имеет место в гражданских правоотношениях. Он становится предметом различных гражданско – правовых договоров, из – за него возникают различные споры, которые в большинстве случаев решаются в судебном порядке.
    Что касается понятия земельного участка, то оно дается в различных нормативно – правовых актах. в первую очередь необходимо указать на Земельный кодекс РФ, так как именно данный нормативно – правовой акт является специальным законом, регулирующим все правоотношения, возникающие с земельным участком. Стоит указать, что указанным нормативно – правовым актом закрепляются объекты земельных отношений, которыми являются:
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности предоставления и распределения земель в городском округе город бор Нижегородской области ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности предоставления и распределения земель в городском округе город бор Нижегородской области - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.