Скачать пример (образец) курсовой на тему "Гиперактивность, как психолого-педагогическая проблема...."

Гиперактивность, как психолого-педагогическая проблема в воспитании детей дошкольного возраста

  • Номер работы:
    463401
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.09.2017 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты исследования психологических особенностей гиперактивных детей среднего дошкольного возраста 5
    1.1 Понятие гиперактивности в психологии 5
    1.2 Особенности психического развития у детей при гиперактивности 11
    Глава 2. Особенности психолого-педагогической работы в гиперактивными детьми дошкольного возраста 18
    2.1 Направления и условия осуществления психолого-педагогической работы 18
    2.2 Методы и методики работы с гиперактивными детьми дошкольного возраста 22
    Заключение 33
    Список литературы 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гиперактивность, как психолого-педагогическая проблема в воспитании детей дошкольного возраста
    Введение

    Актуальность исследования. В последнее время в группах детского сада все больше детей, двигательная активность которых выходит за рамки представлений о просто подвижном ребёнке.
    Характерными особенностями таких детей является постоянное движение, на способность длительное время усидеть на одном месте, не способность выслушать и выполнить инструкции, не готовность слушать, расторможенность и т.п. Все эти особенности затрудняют возможность наладить контакт с данными детьми. Чрезмерно активный и подвижный ребенок является объектом жалоб взрослых, так как они не способны добиться от него послушания и мешает их деятельности, они получают больше всех замечаний, окриков, «отрицательного внимания», мешают другим детям и обычно попадают в число «изгоев».
    Таких детей называют гиперактивными. По данным специалистов (И.П. Брязгунов [7], H.H. Заваденко [14], Г. Б. Монина [24], Л. С. Чутко [40] , А.Л. Сиротюк [32] и др.), чуть ли не половина детей страдает гиперактивностью.
    ....................
    Глава 1. Теоретические аспекты исследования психологических особенностей гиперактивных детей среднего дошкольного возраста

    1.1 Понятие гиперактивности в психологии

    Принято считать, что современная концепция гиперактивности и история научного изучения этого состояния начинается с публикаций Дж. Стилла и А. Тредголда. В 1902 г. Дж. Стилл впервые описал симптомы гиперактивности и указал, что основными механизмами нарушений поведения этих детей есть недостаточная волевая сдержанность и дефекты морального контроля. Благодаря работам Дж. Стилла специалисты обратили внимание на детскую гиперактивность. Наблюдения Дж. Стилла оказались точными, ему удалось заметить ряд особенностей гиперактивности, которые через десятилетия не потеряли своего значения и нашли подтверждение в специально проведенных исследованиях [40].
    До настоящего времени не было единой точки зрения в отношении названия этого заболевания. Порой авторы вкладывали в один и тот же термин самое различное содержание.
    ................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.09.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гиперактивность, как психолого-педагогическая проблема в воспитании детей дошкольного возраста ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Гиперактивность, как психолого-педагогическая проблема в воспитании детей дошкольного возраста - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.