Скачать пример (образец) курсовой на тему "Художественное воспитание детей в учреждениях дополнительного...."

Художественное воспитание детей в учреждениях дополнительного образования

  • Номер работы:
    464727
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.09.2017 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. Специфика работы учреждений дополнительного образования в России. Особенности современного художественного образования 5
    1.1. Сущность и функции дополнительного образования в России 5
    1.2. Особенности современного художественного воспитания в системе дополнительного образования. Типы образовательных учреждений в системе дополнительного образования, способствующих художественному воспитанию 10
    Глава 2. Особенности художественного воспитания детей в системе современного дополнительного образования 14
    2.1. Формы, методы художественного воспитания детей в учреждениях дополнительного образования 14
    2.2. Значение художественного воспитания для формирования гармоничной личности ребенка (на примере художественной школы) 21
    2.3. Методы и приемы художественного воспитания детей на примере работы с цветом в условиях художественной школы 24
    Заключение 29
    Список литературы 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Художественное воспитание детей в учреждениях дополнительного образования
    Введение
    Актуальность. Возникающие в обществе проблемы (экологии, экономики, политики, науки и техники и т. д.) требуют от современного человека новых подходов, нестандартных решений, принятие которых способна личность творческая, имеющая активную творческую позицию. Концепции государственной политики в области образования отмечают необходимость формирования качеств, присущих творческой личности. Потребность общества и государства в творческой личности актуализирует проблему поиска средств педагогического стимулирования, адекватных цели развития личности, изучения взаимосвязи творчества и социокультурной среды.
    Как справедливо отмечают исследователи М. И. Меерович и Л. И. Шрагина, личность с творческим стилем мышления не только готова к постоянным изменениям в технологиях в условиях современного научно-технического процесса, но и рассматривает эти изменения как возможность получить жизненно необходимое моральное удовлетворение от решения возникающих интеллектуальных задач [1].
    ..................
    Глава 1. Специфика работы учреждений дополнительного образования в России. Особенности современного художественного образования
    1.1. Сущность и функции дополнительного образования в России

    Приобщение детей к знаниям, опыту и ценностям, накопленным предшествующими поколениями, осуществляется на основе организаций основного и дополнительного образования. Современная школа как базовая составляющая отечественного образования направлена на реализацию основных учебных программ, предусмотренных Федеральным государственным образовательным стандартом среднего (полного) общего образования. Однако сегодня наблюдается острая потребность не только в специальных знаниях, но и в полноценном развитии личности, способной к самообразованию, творческой деятельности, проявлению активной жизненной позиции. Область образования и развития, выходящая за пределы общеобразовательного стандарта, находится в сфере деятельности организаций дополнительного образования, которая рассматривается как «важнейшая составляющая современного образовательного пространства» [3]. В докладе правительства Федеральному собранию «Об образовании в РФ» говорится о приоритете развития дополнительного образования, отмечается, что «дополнительное образование детей является важным фактором повышения социальной стабильности и справедливости в обществе» [4].
    ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.09.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Художественное воспитание детей в учреждениях дополнительного образования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.