Скачать пример (образец) отчета на тему "Разработка рекомендаций по формированию политики информационной...."

Разработка рекомендаций по формированию политики информационной безопасности организации

  • Номер работы:
    464736
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.10.2017 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Раздел 1. Исследование основных законодательных актов и норм в сфере обеспечения информационной безопасности 4
    Раздел 2. Анализ деятельности и характеристики исследуемой компании 8
    Раздел 3. Определение исходного уровня защищенности информационной системы компании 10
    Раздел 4. Разработка политики информационной безопасности компании 13
    4.1 Общие положения 13
    4.2 Организация защиты сведений конфиденциального характера 16
    4.3 Риски нарушения ИБ 17
    4.4 Общие требования по обеспечению ИБ в компании 17
    4.5 Контроль за соблюдением положений политики безопасности 18
    4.6 Ответственность за соблюдение положений политики информационной безопасности 18
    Заключение 20
    Список использованных источников и литературы 22

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка рекомендаций по формированию политики информационной безопасности организации
    Введение

    Надежную защиту информационных ресурсов на сегодняшний день невозможно обеспечить не внедряя современные технологии информационной безопасности. В последнее время все более часто имеют место кражи информационных носителей, которые содержат информацию конфиденциального характера. Поэтому все чаще принимаются организационные и технические методы, которые направлены на повышение качества систем защиты информации.
    Невозможно обеспечить высокий уровень защиты информации, при этом корректно расставляя приоритеты в задачах по защите данных в условиях ограниченности доли бюджета, направленной на информационные технологии. Эффективная защита информации сегодня невозможна без разработки и внедрения комплексных политик информационной безопасности.
    С учетом вышеуказанных фактов, с уверенностью можно заявить о том, что проблематика обеспечения защиты информации на данный момент не в полной мере разрешена. Так как у большинства организаций остаются не решенными вопросы обеспечения защищенности информационных ресурсов, они терпят финансовые убытки.
    Место прохождения настоящей учебной практики является компания ООО «РС Энерго».
    Цель учебной практики – разработка практических рекомендаций по формированию политики информационной безопасности исследуемой компании.
    .................
    Раздел 1. Исследование основных законодательных актов и норм в сфере обеспечения информационной безопасности

    В нашей стране действует ряд законов в области обеспечения информационной безопасности вообще и защиты персональных данных граждан в частности. Рассмотрим наиболее важные законодательные акты.
    Закон РФ «О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных» и принятый одновременно с ним закон РФ «О правовой охране топологий интегральных микросхем» дали возможность законодательно обеспечить защиту программному обеспечению компьютеров и правам авторов и разработчиков программ. До принятия данных законодательных актов по большому счету не было никакой правовой защиты программных средств от незаконного копирования и распространения.
    Федеральный закон 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» [1] регулирует отношения, возникающие при:
    1) осуществлении права на поиск, получение, передачу, производство и распространение информации;
    2) применении информационных технологий;
    3) обеспечении защиты информации.
    Данный закон регламентирует отношения в сфере информации, устанавливая права и обязанности субъектов информации, определяя ответственность при правонарушениях в области информации.
    ........
Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка рекомендаций по формированию политики информационной безопасности организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка рекомендаций по формированию политики информационной безопасности организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.