Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Виды организационных структур управления и принципы...."

Виды организационных структур управления и принципы проектирования структуры управления организацией

  • Номер работы:
    468724
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.11.2017 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Организация как объект управления 5
    1.1.Понятие «организация» 5
    1.2.Организация и система управления 7
    Глава 2. Особенности управления внутренней средой организации 11
    2.1.Внутренняя среда организации как система элементов управления 11
    2.2. Управление внутренней средой и анализ 14
    Глава 3. Организационная структура как элемент внутренней среды организации 18
    3.1.Организационная структура и ее виды 18
    3.2. Принципы проектирования структуры управления организацией 34
    Заключение 39
    Список литературы 41

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Виды организационных структур управления и принципы проектирования структуры управления организацией
    Введение
    Происходящие изменения в законодательстве и общественном сознании свидетельствуют о значительных переменах в различных сферах жизни России, в частности, развитии организаций. Это свидетельствует о том, что назрела необходимость пересмотра методов управления, целевой ориентации организаций, анализа влияния факторов внешней и внутренней среды. Причем это касается не только коммерческих организаций, но и государственных. Актуальность рассматриваемой проблемы состоит в том, что современные условия требуют активного развития экономики. В первую очередь, это может достигаться посредством эффективной работы организаций по отраслям. Для того, чтобы обеспечить тот адаптивный механизм, который позволит организации достигать эффективности деятельности, необходимо сконцентрироваться на совершенствовании внутренней среды, одним из компонентов которой является организационная структура.
    ..................
    Глава 1. Организация как объект управления
    1.1.Понятие «организация»
    Организация имеет давнюю историю изучения . Заимствованный из других языков термин организация, несет в себе двойное значение – в виде статичного (явление) и динамического (процесс) образования, но всегда подразумевающего нечто, стремящееся к единству. Если эти оба направления рассматривать с точки зрения предпринимательской деятельности, то в первом случае организация предстает в качестве объединенных для достижения цели установленными правилами элементов, таких как правовые нормы, социальная культура и субъекты. В другом контексте – это совокупность действий, способствующих созданию и улучшению связей между организационными процессами, пронизанными организационной культурой .
    Организация в самом общем плане представляет собой объединение лиц, связанных общими целями и задачами. Будучи открытой системой, взаимодействующей с внешней средой, она объединяет множество взаимозависимых элементов, выстраиваемых центральной фигурой – менеджером, и характеризуется следующими признаками:
    - количественным составом,
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Виды организационных структур управления и принципы проектирования структуры управления организацией ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Виды организационных структур управления и принципы проектирования структуры управления организацией - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.