Скачать пример (образец) дипломной на тему "Психологическое содержание кризиса 7 лет...."

Психологическое содержание кризиса 7 лет

  • Номер работы:
    493561
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2018 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. Психологические проблемы развития детей семилетнего возраста 7
    1.1. Основные симптомы кризиса семи лет 7
    1.2. Психологические новообразования кризиса 7 лет 17
    1.3 Выводы из материалов первой главы 28
    ГЛАВА 2. Характеристика выборки, методов и процедуры исследования 30
    2.1 Описание выборки 30
    2.2 Методы исследования 32
    2.3 Процедуры исследования 33
    ГЛАВА 3. Анализ и обсуждение результатов обработки данных экспериментально психолого-эмпирического исследования 33
    3.1 Анализ результатов обработки данных экспериментально психолого-эмпирического исследования 39
    3.2 Разрешение кризиса детей семилетнего возраста 46
    3.3 Выводы из материалов второй главы 51
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 53
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 57
    ПРИЛОЖЕНИЯ 60

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Психологическое содержание кризиса 7 лет
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Переломным моментом в жизни каждого ребенка является кризис 7-летнего возраста. Этот период характеризуется определенными симптомами, далеко не всегда приятными для родителей. Возрастная психология занимается изучением данного вопроса уже много десятилетий и добилась некоторых успехов. В этом возрасте у детей появляется острая потребность вести себя как взрослые, одеваться как старшие, принимать решения самостоятельно. Развитию подобной потребности во многом способствует и культурная среда, в которой дети растут. Ребенку внушается, что пойдя в первый класс, он повзрослеет и будет уже совсем как взрослый. Именно поэтому он хочет получить новую для него социальную позицию ученика школы.
    Возрастной кризис играет важную роль в формировании личности и как результат после него появляются психические новообразования, на которых строиться развитие в дальнейшем. Это применимо к любому из возрастных кризисов. Одно из самых важных психологических новообразований 7 лет – это потребность в социальном функционировании. Возрастная физиология также подразумевает изменения (смена молочных зубов, активный рост и т.д.).
    .....................
    ГЛАВА 1. Психологические проблемы развития детей семилетнего возраста

    1.1. Основные симптомы кризиса семи лет

    Процесс становления личности наиболее сложно протекает в кризисные периоды, когда младший школьник, с одной стороны, отличается повышенной сопротивляемостью сложившимся нормам воспитания, а с другой – повышенной ранимостью и обидчивостью. С приходом в школу меняется весь образ жизни и деятельности ребенка.
    Особенности переживания ребенком кризиса семи лет представлены в классических работах отечественных психологов (Л.С. Выготского, Л.И. Божович, А.Н. Леонтьева, Д.Б. Элькони и др.), а также в современных исследованиях (Е.З. Басиной, А.Л. Венгера, Т.В. Ермоловой, С.Ю. Мещеряковой, Н.И. Ганошенко, М.Г. Елагиной, К.Н. Поливановой, Е.Е. Сапоговой и др.).
    Специалисты в области детской психологии разграничивают младший школьный и дошкольный возраст (от 3 до 7 лет). Л.С. Выготский считал, что в этот период ребенок начинает задумываться о смысле деятельности и о получении удовольствия от нее или неудовлетворения. То есть у детей возникает эмоционально-смысловая ориентация основ поступка. В целом возрастная периодизация Л.С. Выготского насчитывает 6 кризисных периодов от рождения до совершеннолетия.
    ..............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Психологическое содержание кризиса 7 лет ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.