Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Педагогические условия формирования культуры безопасного...."

Педагогические условия формирования культуры безопасного поведения на дорогах у старших дошкольников

  • Номер работы:
    497683
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2018 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы формирования безопасного поведения на дороге у старших дошкольников 6
    1.1. Сущность понятия «культура безопасного поведения» и анализ организации работы по формированию безопасного поведения по ФГОС ДОО 6
    1.2. Педагогические условия формирования безопасного поведения на дороге 8
    Глава 2. Практическая работа по формированию культуры безопасного поведения у старших дошкольников 17
    2.1. Диагностическая работа по выявлению сформированности культуры безопасного поведения 17
    2.2. Реализация педагогических условий формирования безопасного поведения на дороге 18
    Заключение 26
    Список литературы 28
    Приложения 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Педагогические условия формирования культуры безопасного поведения на дорогах у старших дошкольников
    Введение

    Актуальность своей работы определяем её практической значимостью, ведь охрана жизни и здоровья воспитанников – главная задача педагогов.
    В современном мире жизненная необходимость обучения детей дошкольного возраста правилам дорожного движения несомненна.
    Обеспечение безопасности дорожного движения становится все более важной задачей, и особое значение приобретает обучение маленьких пешеходов, пассажиров и велосипедистов, которых на улице подстерегают серьезные трудности и опасности. Опасные ситуации, связанные с автотранспортом, возникают и во дворах, внутри кварталов, где дети играют. Очень важно, чтобы они знали правила и не подвергали свою жизнь опасности.
    В приказе Министерства образования и науки РФ от 17 ноября 2013 года №1151 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» в перечне образовательных областей обозначена область «Социально-коммуникативное развитие», которая включает в себя задачу по передаче детям знаний о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства.
    .................
    Глава 1. Теоретические основы формирования безопасного поведения на дороге у старших дошкольников

    1.1. Сущность понятия «культура безопасного поведения» и анализ организации работы по формированию безопасного поведения по ФГОС ДОО

    На современном этапе формирование безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения является социальным заказом общества системе дошкольного образования. Это обусловлено тем, что всё чаще в стране в целом и в нашем городе в частности происходят социально-экономические, криминогенные изменения, чрезвычайные происшествия.
    В современной России большое внимание уделяется социализации ребенка, его подготовке к безопасному образу жизни, культурному, физическому, нравственно-этическому и эмоциональному благополучию (Н. Н. Авдеева, К. Ю. Белая, Е. А. Козырева, В. А. Петровский, Р. Б. Стеркина и др.).
    Специалистами различных научных областей отмечается, что организация такой работы должна проходить на протяжении всей жизни человека, и начинать необходимо с дошкольного возраста. Дошкольный возраст – важный период для формирования социализированной личности и закладывания прочных основ опыта жизнедеятельности, когда возрастает двигательная активность, которая в сочетании с повышенной любознательностью, стремлением к самостоятельности зачастую приводит к возникновению травмоопасных ситуаций.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Педагогические условия формирования культуры безопасного поведения на дорогах у старших дошкольников ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.