Скачать пример (образец) части диплома на тему "Совершенствование системы обеспечения качества жизни...."

Совершенствование системы обеспечения качества жизни малоимущих категорий граждан в субъекте РФ ( 1 глава)

  • Номер работы:
    498280
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2018 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение
    Глава 1. Научно-практические основы исследования качества жизни населения
    1.1. Теоретические подходы к исследованию качества жизни в российской и зарубежной науке
    1.2. Нормативно-правовые основы (правовая база) социальной политики в РФ
    1.3. Экономические основы социальной политики (обеспечения качества жизни)
    Вывод по первой главе
    Глава 2. Качество жизни как объект государственной политики России
    2.1. Анализ динамики качества жизни граждан России (2008 – 2018 года).
    2.2. Приоритетные направления государственной политики в сфере обеспечения качества жизни малоимущих граждан в России (2008 – 2018 года).
    Выводы по второй главе
    Глава 3. Система обеспечения качества жизни малоимущих граждан (на примере Санкт-Петербурга)
    3.1. Социально-экономические и демографические характеристики малоимущих граждан в Санкт-Петербурге
    3.2. Система обеспечений качества жизни малоимущих граждан Санкт-Петербурга
    3.3. Разработка рекомендаций по совершенствованию системы обеспечения качества жизни малоимущих граждан Санкт Петербурга
    Вывод по третьей главе.
    Заключение
    Список используемой литературы
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование системы обеспечения качества жизни малоимущих категорий граждан в субъекте РФ ( 1 глава)
    Введение

    Актуальность темы исследования. Россия является социальным государством. Поэтому обеспечение качества жизни граждан является одной из приоритетных задач социальной политики России. Вместе с этим, любое государство находится в ситуации ограниченных ресурсов в социальной сфере. Поскольку потребности человека безграничны. Критерии и показатели качества жизни граждан – это всегда компромисс между эффективностью и справедливостью, так как её понимают в том или ином обществе.
    В российских условиях проблема качества жизни сохраняет свою актуальность еще в связи и с последствиями экономического кризиса: с сохранением низкого уровня реальных доходов населения, их чрезмерной дифференциацией, наличием слабо защищенных слоев населения и высоком уровне бедности.
    ...............
    Глава 1. Научно-практические основы исследования качества жизни населения
    1.1. Теоретические подходы к исследованию качества жизни в российской и зарубежной науке

    К настоящему времени в науке не сложилось общепринятого научного определения понятия «качество жизни», и различные теоретики акцентируют внимание на абсолютно разных сторонах этого понятия.
    Это связано с различиями предметов дисциплин, которые занимаются исследованием качества жизни (социальной, экономической, экологической, медицинской, физиологической), а также их мировоззренческих позицией.
    Официальные международные организации используют слишком обобщенное определение качества жизни. Согласно Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), качество жизни человека определяется как «восприятие человеком своего положения в жизни в контексте систем культуры и ценностей, в которых он живет, и в отношении их целей» .
    В Оксфордском словаре отмечается, что в современной науке стандартными показателями качества жизни являются не только богатство и занятость населения, но и особая среда функционирования человека, состоящая из компонентов физического и психического здоровья, образования, отдых и свободное время, а также социальной принадлежности .
    .........
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование системы обеспечения качества жизни малоимущих категорий граждан в субъекте РФ ( 1 глава) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование системы обеспечения качества жизни малоимущих категорий граждан в субъекте РФ ( 1 глава) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.