Скачать пример (образец) курсовой на тему "Сущность и содержание принципов организации...."

Сущность и содержание принципов организации

  • Номер работы:
    518282
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.10.2018 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Основная часть 5
    1 Принципы статистической организации 5
    2 Принципы динамической организации 15
    3 Принципы организационного построения предприятий 18
    Заключение 29
    Глоссарий 30
    Список использованных источников 32
    Список сокращений 33


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сущность и содержание принципов организации
    Введение
    Актуальность выбранной темы. Важнейшей составляющей деятельности современных организаций является стратегическое мышление и стратегическое управление. В условиях стремительных изменений во внешней среде разработка и реализация стратегии – это необходимое и обязательное условие сохранения и развития организации на рынке в процессе ее функционирования. В организационной стратегии формулируются цели деятельности и способы (пути) их достижения, благодаря чему организация имеет заданный курс движения в определенном направлении за конкретный временной период.
    Успех и стабильность организации возможны только при условии ее экономического развития, которое, в свою очередь, во многом предопределяется способностью руководства подбирать и эффективно управлять открывающимися возможностями, предвидеть последствия требований рынка, оказывать влияние на внешнюю среду организации. Все эти условия также подчеркивают необходимость разработки и реализации стратегии развития организации. По сути концепция – это совокупность планов по достижению организационных целей, программа действий, формулирующая приоритеты, проблемы и ресурсы по достижению целей организации.
    Актуальность темы, таким образом, обусловлена тем, что формирование стратегии организации выступает основополагающим процессом, обеспечивающим ее развитие. Качественная и своевременно разработанная стратегия является залогом успешного достижения среднесрочных и долгосрочныхперспектив развития организации.
    ..................
    Основная часть
    1 Принципы статистической организации

    Управление любым предприятием, с любым видом деятельности необходимо рассматривать с различных позиций и с учетом разных критериев.
    Термин «экономическое управление» начал использоваться в РФ в начале XXI века. Обзор экономической литературы обнаружил отсутствие согласованной мысли ученых относительно трактовки сущности экономического управления предприятием.
    А.Анкер определяет экономическое управление предприятием как науку управления предприятием, направленную на достижения его стратегических и тактических целей, которая обусловлена потребностями современного этапа развития рыночной экономики. Согласно концепции данных авторов экономическое управление предприятием объединяет универсальные методы, наработанные рыночной цивилизацией, которые позволяют достичь компромисса интересов в вопросах регулирования массы и динамики прибыли, увеличение имущества акционеров, контроля за курсовой стоимости акций, дивидендной политики, повышение стоимости предприятия и тому подобное .
    Г.Л. Азоев трактует экономическое управление предприятием как перспективное (стратегическое), текущее и оперативное планирование, а также организацию и контроль за выполнением планов. Экономическое управление строится на целенаправленных решениях, принимаемых на основе анализа и многовариантных экономических расчетов на будущее (плановый) период с участием индикативного планирования .
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сущность и содержание принципов организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.