Скачать пример (образец) курсовой на тему "Система управления персоналом и принципы ее построения...."

Система управления персоналом и принципы ее построения

  • Номер работы:
    519771
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.10.2018 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы системы управления персоналом современной организации 5
    1.1 Персонал как главный фактор эффективного функционирования организации 5
    1.2 Основные понятия и сущность системы управления персоналом 11
    2. Формирование эффективной системы управления персоналом в организации 17
    2.1 Организация управления персоналом и типы организационных структур 17
    2.2 Принципы и методы управления персоналом 23
    Заключение 32
    Список использованных источников 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система управления персоналом и принципы ее построения
    Введение
    Актуальность темы курсовой работы обусловлена тем, что каждая компания хочет быть лучшей в своей сфере, получать хорошую прибыль, расти и больше внимания уделять персоналу. И в любой компании, организации именно персонал играет очень важную роль: хорошо обученный и позитивно настроенный персонал не только помогает эффективно развивать организацию, но и дает возможность увидеть стратегии компании. И многие руководители делают одну и ту же ошибку, когда не уделяют персоналу соответствующее внимание.
    Система управления персоналом основана на элементах формирования и развития трудовых ресурсов организации. В свою очередь, выделяются технологии формирования персонала организации. Именно персонал способен организовать работу предприятия в заданном векторе и обеспечить достижение установленных целей предприятия. В связи с этим возникает объективная необходимость поиска новых механизмов, инструментов системы менеджмента персонала для обеспечения его эффективной работы.
    ..................
    1. Теоретические основы системы управления персоналом современной организации
    1.1 Персонал как главный фактор эффективного функционирования организации
    Динамичное развитие общества требует постоянного совершенствования системы управления экономикой, как на макроуровне, так и в рамках отдельного предприятия. При этом в современных условиях проблема управления персоналом является ключевой в рамках системы управления любого предприятия, так как исходя из условий новой управленческой парадигмы, персонал рассматривается как основной ресурс предприятия.
    В рамках проводимого исследования определимся сначала с содержанием понятия «персонал». В современной экономической литературе содержится много подходов к определению понятия «персонал» и «трудовые ресурсы».
    Персонал предприятия - совокупность объединенных людей, на которых производится целенаправленное воздействие со стороны руководства предприятия с целью решения задач функционирования компании и достижения планируемых результатов. Данное определение имеет ряд недостатков, в частности руководящий персонал как бы выведен из общей структуры персонала и обособлен, в то время, как и он, находится под воздействием собственников предприятия. С другой стороны акцент сделан только на цели предприятия, а цели работников компании остаются без внимания.
    ...............
    Заключение
    Система управления персоналом - это совокупность взаимосвязанных подсистем организации, участвующих в процессе формирования и развития эффективной работы человеческих ресурсов. К системе управления персоналом предприятия могут принадлежать много подсистем, каждая из которых направлена на оптимизацию управления определенного элемента.
    В системе управления персоналом организации применяется система административных, экономических и социально-психологических методов воздействия, в рамках которых используется определенный инструментарий, позволяющий скоординировать работу персонала, стимулировать его к достижению конечного результата, обеспечить учет его прав в процессе организации его трудовой деятельности, личностных особенностей в процессе постановки тех или иных задач, а также создать благоприятный социально-психологический климат в коллективе, ведущий к росту производительности труда каждого сотрудника, а, следовательно, эффективности организации в целом.
    ……………….


Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система управления персоналом и принципы ее построения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Система управления персоналом и принципы ее построения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.