Скачать пример (образец) курсовой на тему "Вклад Немировича-Данченко в развитие режиссуры и актерского...."

Вклад Немировича-Данченко в развитие режиссуры и актерского мастерства

  • Номер работы:
    526458
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.12.2018 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:

    Введение 2
    Глава 1. Творческое наследие В.И. Немировича-Данченко 4
    1.1. Биография театрального режиссёра 4
    1.2. Вклад в режиссуру: о трёх функциях режиссёра 7
    Глава 2. Немирович-Данченко и актёры: задача создания «живого человека на сцене» 13
    Заключение 22
    Список использованной литературы 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вклад Немировича-Данченко в развитие режиссуры и актерского мастерства
    Введение

    О театре много говорят: и плохо, и хорошо, сегодня театр воспринимают как сцену, показ мод, рок-ансамбль, цирковую клоунаду, - все называет себя театралами, точнее, новым театром.
    Современная культура - это антикультура, средство обмана. Благодаря массовой культуре сознание зрителей серьезно деформировано. Благодаря огромным средствам, которые вкладываются, благодаря так называемому «шоу-бизнесу», антикультура медленно, но верно научила всех думать: это искусство, которое нужно людям.
    Актуальность работы заключается в том, что ценность театра в процессе воспитания молодежи велика. Театр обогащает внутренний мир человека, воспитывает его чувство стиля, чувство красоты, но, к сожалению, в современном обществе это часто забывают.
    Процесс «обогащения прекрасного» определяется действиями режиссеров и актеров, которые способны концентрировать, перевоплощать и эмоционально воздействовать на слушателей и зрителей, которые владеют аудиторией и несут ее со своим собственным творческим примером.
    В последнее время возрастает потребность в воспитании современной молодежи, потому что из их театральных представлений, которые они посещают, формируется их вкус.
    .................
    Глава 1. Творческое наследие В.И. Немировича-Данченко
    1.1. Биография театрального режиссёра

    Насколько интересной может быть судьба у человека: Владимир Немирович-Данченко родился в Грузии, отец его был украинцем, а мама – армянкой, а он стал великим русским и советским режиссёром!
    Отец Владимира - владелец имения в Черниговской губернии - был офицером и служил подполковником на Кавказе. В городе Озургети близ порта Поти в 1858 году в семье появился второй мальчик - Владимир. Старшему Василию в то время был уже девятый год. С раннего детства мальчик мечтал о театральной сцене. Видимо, это была некая семейная традиция: в семье все отличались театральными способностями.
    Когда Владимир вырос, его родители переехали в Тифлис, чтобы дать сыну возможность получить достойное образование. В гимназии Володя учился очень хорошо. Кроме того, он помогал своим родителям в репетиторстве. В Тифлисе, недалеко от дома, где жила семья Немировичей-Данченко, был летний театр. Еще будучи учеником четвертого класса, Володя начал писать пьесы, а затем посещать любительские театральные уроки .
    В 1876 году Владимир окончил Тифлисскую гимназию с серебряной медалью и отправился в Москву, чтобы поступить в университет. Володя стал студентом физико-математического факультета, затем перешел на юридический факультет, но через три года покинул университет, не закончив его.
    ...................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вклад Немировича-Данченко в развитие режиссуры и актерского мастерства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.