Скачать пример (образец) курсовой на тему "Исследование уровня профессионального выгорания учителей...."

Исследование уровня профессионального выгорания учителей различных предметов

  • Номер работы:
    526894
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.12.2018 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Психологические особенности развития синдрома эмоционального выгорания в процессе профессиональной деятельности педагога 5
    1.1. Понятие синдрома эмоционального выгорания. История вопроса 5
    1.1.1.Группы факторов, инициирующие возникновения синдрома эмоционального выгорания 7
    1.1.2. Стадии профессионального выгорания, следствия и симптомы профессионального выгорания 13
    1.1.3 Причины и особенности профессионального выгорания у педагогов 19
    Список литературы 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исследование уровня профессионального выгорания учителей различных предметов
    Введение

    Современное общество характеризуется ростом социально-экономической нестабильности, конкуренцией на рынке труда, увеличением количества стрессогенных факторов, большим количеством требований , предъявляемых к человеку. Адаптироваться к данным условиями способны не многие, что сказывается на эффективности профессиональной деятельности, социального взаимодействия, приводит возникновению неблагоприятных психических состояний.
    Необходимо подчеркнуть, что профессия учителя обладает огромной социальной важностью, так как на него ложится большая ответственность не только за уровень знаний подрастающего поколения, но и за их психическое здоровье и социально-психологическую адаптацию.
    Психологическое благополучие педагогов - одна из наиболее актуальных проблем современной психологии. Профессия учителя относится к разряду стрессогенных, требующих от субъекта труда, больших резервов самообладания и саморегуляции. Труд педагога по своему содержанию, функциональной нагрузке, характеру, условиям, формам и плотности общения признан наиболее напряженным в эмоциональном плане видом труда.
    ....................
    Глава 1. Психологические особенности развития синдрома эмоционального выгорания в процессе профессиональной деятельности педагога


    1.1. Понятие синдрома эмоционального выгорания. История вопроса

    Впервым термин «burnout» употребил американский психиатр X. Фреденбергер в 1974 г. в отношении психологического состояния здоровых людей, находящихся в интенсивном и тесном общении с клиентами (пациентами) в эмоционально нагруженной атмосфере при оказании профессиональной помощи. Первоначально под «выгоранием» подразумевалось состояние изнеможения с ощущением собственной бесполезности. Выгорание часто приравнивалось к стрессу. Чувство отчуждения, депрессия, падение духа — это защитные реакции в ответ на стресс.
    После появляется работа A. Pines, E. Aronson, D. Kafry «Выгорание: от скуки к личностному росту». В ней выгорание характеризуется эмоциональным, физическим и умственным истощением и сопровождается отрицательным отношением (скукой) к людям, работе и жизни вообще [15].
    На первых этапах исследования выгорании внимание было направлено на определение и описание описаний симптомов, характеных для данного состояния. Исследования были преимущественно эмпирическим и не были направлены на обобщение данных, теоретическое осмысление данного феномена и определение его сущности. Так, авторами обзора, посвященного выгоранию, Т. Кокс и А. Гриффитс было перечислено около 150 симптомов, которые разные исследователи относили к выгоранию [15].
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исследование уровня профессионального выгорания учителей различных предметов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Исследование уровня профессионального выгорания учителей различных предметов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.