Скачать пример (образец) курсовой на тему "Формирование и повышение эффективности деятельности...."

Формирование и повышение эффективности деятельности управленческой команды в организации

  • Номер работы:
    527198
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.12.2018 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1. Теоретические аспекты формирования управленческой команды как инструмента реализации стратегии компании 4
    1.1. Теоретические аспекты сформированного управленческого механизма 4
    1.2. Сущность формирования управленческой команды 6
    2. Анализ деятельности управленческой команды ООО «Монолит Системз» 9
    2.1. Организационно-экономическая характеристика деятельности предприятия 9
    2.2. Анализ внешней и внутренней среды предприятия 11
    2.3. Оценка конкурентных позиций и выявление слабых сторон предприятия 14
    3. Рекомендации по совершенствованию сформированных управленческой командой векторов деятельности бизнес-процессов организации ООО «Монолит Системз» 21
    3.1. Рекомендации по совершенствованию сформированной стратегии 21
    3.2. Экономическое обоснование стратегических решений 27
    Заключение 30
    Список использованной литературы 33
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование и повышение эффективности деятельности управленческой команды в организации
    Введение


    Экономические субъекты функционируют в условиях жесткой конкурентной борьбы, поэтому для целей наращивания конкурентных преимуществ им необходима выработка оптимального вектора развития для того, чтобы обеспечить возможность поддержания на устойчивом уровне свое деятельности. Роль формирования управленческой команды в организации предпринимательской деятельности, а также в выборе оптимально стратегии для обеспечения конкурентных позиций организаций существенна.
    Цель исследования – провести анализ деятельности управленческой команды ООО «Монолит Системз» и на основе проведенного анализа разработать рекомендации по совершенствованию деятельности организации.
    Задачи исследования:
    - представить теоретические аспекты формирования управленческой команды как инструмента реализации стратегии компании;
    - провести анализ деятельности управленческой команды ООО «Монолит Системз»;
    - разработать рекомендации по совершенствованию сформированных управленческой командой векторов деятельности бизнес-процессов организации ООО «Монолит Системз»;
    ..................
    1. Теоретические аспекты формирования управленческой команды как инструмента реализации стратегии компании

    1.1. Теоретические аспекты сформированного управленческого механизма

    Стремление сформировать качественный управленческий механизм определено целью необходимости достижения максимально возможных конкурентных позиций на рынке (как на отечественном, так и на зарубежных) [4, c.15].
    Конкурентоспособность можно определить как комплексное понятие, которое заключает в себе достижение более высоких результатов и характеристик предпринимательской деятельности, чем у конкурентов, и обусловлено системой управления качеством бизнес-процессов, качеством продукции / услуг [13, с. 29].
    Экономические субъекты для целей устойчивого развития стремятся ориентировать деятельность на стратегический вектор, при этом, под стратегическим управлением понимается управленческая деятельность с формированием не только оперативных целей и задач, но и с определением ориентиров на среднесрочную и долгосрочную перспективы [22, c.32].
    Система стратегического управления сформирована в рамках общей экономической политики организации, которая рассматривается с двух функциональных позиций [15, c.312]:
    - экономическая политика организации как коммерческой структуры;
    - экономическая политика организации как социального института.
    Сформированная в организации экономическая политика заключает в себе совокупность документарно закрепленных направлений организации бизнес процессов для достижения основной цели – доведение результата до клиента для получения прибыли в необходимом, по возможности, максимальном объеме.
    ................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование и повышение эффективности деятельности управленческой команды в организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.